Раздел: (Кто нибудь знает способы прекращения лактации?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекращение лактации

Кто нибудь знает способы прекращения лактации?
23.10.2000 18:19:11, Пашка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы действительно надумали, опишу как было у меня. Я кормила полтора года и забеременела, решили повременить со вторым и - вакуум. Моя врач всегда после этой процедуры назначает профилактически курс антибиотиков (10 дней) - надо прекращать кормить. (И даже не поэтому, я уже склонна была к мысли, что пора заканчивать. Хотя если бы не это, то еще покормились бы, конечно.) Есть таблетки (2таблетки или 4, не помню точно, в течение 2 дней по полтаб. выпиваешь - и молока нет. - Мне врач моя рекомендовала. Я очень сомневалась, но сработало. Основательно подготовтесь к реакции малышика. Когда мне пришлось пропустить то кормление, в которое он обычно сосал грудь (это было всегда перед ночным сном и во время его) - девочки, как он просил грудь!!!!!! Я проклинала все на свете, сердце разрывалось, как он плакал 2 часа, ничто его не могло успокоить (знаете, в полтора года малый уже соображает). Маму,кстати, на этот период (2-3 дня) рекомендуют изолировать от малыша (чтобы не было естественного раздражителя - и не пахло молоком!). Очень дельная рекомендация. Но у меня не было такой возможности. Мы справились. Период кормления грудью вспоминаю с большой любовью и счастьем. Если у вас не какие-то особые условия (болезнь мамы, маститы частые, невозможность полноценно сцеживаться ... и вся эта процедура вам тяжела вообще, то лучше тогда прибегнуть к таблеткам, а не к перевязыванию. Если же вам просто тяжеловато стало от бессонных ночей сейчас, вам поднадоело все это - отдохните и ... идите кормите грудью ваше ждущее маленькое голодное чадо - оно впоследствии отплатит вам за это своей душевной близостью и пониманием, а также хорошим здоровьем! Напишите, что же вас подтолкнуло к мысли о прекращении лактации? В любом случае, удачи. 24.10.2000 15:05:19, Катя К.
Гормональные препараты, которые можно купить в аптеке дают очень тяжелые побочные эффекты, их ни в коем случае нельзя применять без рек. врача, если у Вас есть гормональные проблемы или любое хроническое заболевание. из народных средств - шалфейное масло по 5 капель на кусок сахара 3-4 раза в день. Перетягивание груди помогает не всем, но у некоторых и без него не получаеся. Даже если Вы перетягиваете грудь, следите, чтобы не становилось очень плохо, несколько раз в день сцеживайте хоть немного молока, чтобы не дожить до мастита. Если маститы уже имели место, то можно параллельно принимать курс антибиотиков для профилактики.

24.10.2000 14:18:08, Яся
Да. Если кормите меньше 3-х месяцев, спросите средства в аптеке. 23.10.2000 21:01:35, Yar
Вы хорошо подумали? Вы уверены, что кормить хватит? Тогда народный способ. Когда перестаете кормить и сцеживаться, ешьте побольше чеснока. Он пережигает молоко. Это предотвратит возможные проблемы, связанные с накоплением молока. Но все же подумайте, надо ли переставать кормить. Ребенку даже капля полезна. 23.10.2000 21:00:45, Yar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!