Раздел: (Когда начили говорить первые слога Ваши детки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые слова

Когда начили говорить первые слога Ваши детки? Все наши сверстники уже говорят "ма-ма", не говоря уже о "па-пе". А мы всё "у-у-у", да "му".
21.10.2000 16:12:20, Алёна Мацейканец

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой в 2 месяца отчетливо сказал ОЙ:))) так смешно было... мамкаем с 4-ех, но это единственное слово означало все на свете.а более менее баб, пап, дядя на дай - с 9-ти 26.10.2000 12:25:23, Дара
Детки свое первое слово говорят от 7 месяцев до 1.2 года. Мы именно в 1.2 день в день сказали "дай". 22.10.2000 23:35:45, Ама
В 4 месяца стали говорить "ка" и "ма", в 5 ма-ма, ба-ба, бя-бя... Но последние 4 дня (нам 6.5 месяцев) мы почему-то ничего не говорим, только "бз-зь-зь" и "др-р-р" :-)) 22.10.2000 23:24:44, Ludmilka
Мы около 4-х месяцев случайно "ма-ма" сказали, с тех пор и жду повторения... Только хочется уже, чтобы осознанно это было :) А так у нас "разговоры" периодами проходили. Пару дней излюбленное "дадада" на все лады распевали, потом переключались на "бапа". Через некоторое время забывала (или надоедало), только мычала да акала. Вот неделю назад опять вспомнила все ба-па-да-та (только ма-ма никак, посмотрит на меня иной раз, улыбнется и выдаст "та-та")

Надя и Диана (7 мес. и 10 дней)
22.10.2000 15:42:21, Надя&Диана
в 7 месяцев аська начила говорить -да. Все что у нее не спросишь, на все говорила -да:))
А первое слово настоящее было не мама, а- шарики. В год и 2 мес. Причем она так хорошо выговаривала:))
22.10.2000 14:57:51, Анна!
Мы в 8,5 даже "Му" не говорим. Иногда случайно "мам". Я правда не расстраиваюсь. Я зубы жду. Вот зуб увидеть хочется, это да. А что-то говорит, значит все будет:)) 21.10.2000 23:01:59, Yar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:25:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!