Раздел: (Вчера врач сказазала, что у моего сына оставание, сть мышц и)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переворот со спины

Вчера врач сказазала, что у моего сына оставание, слабость мышц и т.д., потому что он еще не переворачивается со спины на живот и обратно. Нам 4,5 месяца, переворачиваться пробуем, целыми днями лежим на боку, но пока не получается. Подскажите, во сколько же ребенок должен умень переворачиваться, я раньше считала, что после 5 месяцев и была спокойна. Спасибо.
20.10.2000 20:24:08, Маша

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rebyonok doljen delat vse kogda on etogo umeet.Moy toje ne perevorochivalsya v 4.V 6 nachal.Nu i chto? U nevo vse normalno. 23.10.2000 16:09:59, Сева
Кажется, месяца в 4. Но все индивидуально. Мы, например, в 4.5 уже ползали, а у многих моих знакомых детки и в 5 не переворачивались. В любом случае, можно попробовать массаж и ЛФК. Мы каждый день, помню, эти перевороты тренировали. Упражнение я буквально на днях описывала. 22.10.2000 00:34:10, Тамара
Маш, а вы массаж делали? Если деньги позволяют - обязательно сделайте. Во-первых это научит переворачиваться, а во-вторых, вообще очень полезно для ребенка. Конечно, не бывает людей, которые так и не научились переворачиваться со спины, но нам же всем хочется пораньше :)) 21.10.2000 13:33:49, Ленка
Мой в 3 мес. научился переворачиваться во все стороны. 21.10.2000 10:40:00, Котенок
Дочка научилась переворачиваться месяцев в восемь, и то не очень хорошо - а к тому времени она уже вовсю бегала (за одну руку), по лестнице ходила и т.п. Если ребенок в остальном подвижен, может и не быть ничего... Я не волновалась, по крайней мере :-) 21.10.2000 02:28:43, Мария Д.
Нам 6 месяцев. Как 6 месяцев стукнуло, так и начали переворачиваться, но до сих пор делаем это плохо. Тем не менее, врачи говорят, что всё нормально, просто ребёнок ленивый :-) 20.10.2000 23:20:41, Ludmilka
В среднем нормой считается 5 месяцев, но если это и не произойдет, не паникуйте, т.к. все дети различны и некоторые сначала встают на ноги а уже потом учатся садиться. А ваш малыш еще всему научится. 20.10.2000 22:40:14, Людмила
Двое моих детей начали переворачиваться в одну сторону в 4.5 месяца, в другую - в 5 мес. Я была уверена, что они очень неплохо развиты, у нас считают, что норма - до 7 мес. (если не ошибаюсь). Третий мой малыш ещё слишком мал - посмотрим, на что он будет способен. 20.10.2000 20:42:06, Svetlana K.
Если малыш здоров, то все будет хорошо. У всех все по-разному, с ползаньем и ходьбой вообще такой разброс! О слабости мышц вообще странный разговор. Что, ребенок - качок какой? Может, он сейчас другим занят (осмысляет увиденное, зубки растит, да мало ли что) Еще рано волноваться! 20.10.2000 22:31:55, ЛенаО
Спасибо вам всем! Мне тоже так казалось, но врач сказала, что раз мышцы слабые, значит какая-то болячка у него внутри... Бред конечно.
Ну теперь-то я уже успокоилась.
Да, а у нас действительно зубки режутся!!! А еще мы сегодня научились бросать на пол игрушку, что бы мама подняла ее раз 10 и хохочем от этого,заливаемся, ну играемся мы так...
20.10.2000 23:45:03, Маша
Прекрасные игрища! Говорят, за удачный бросок надо хвалить. А вот нам до этого еще пока жить да жить. Ося пока только трясет погремулькой и слушает муз. шкатулку. 21.10.2000 00:38:10, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:51:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!