Раздел: (Моей барышне годик, а мне что она не умеет то, что должны уметь годовалые детишки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки годовалых детков!

Моей барышне годик, а мне кажется, что она не умеет то, что должны уметь годовалые детишки. Ходить не хотим, только за ручку, гораздо охотнее ползаем, быстро так, как таракашка. Говорить тоже. Произносим целые спичи на своем тарабарском, с чувством, с выражением, а "взрослый" язык не идет :(. У кого что умеет малыш в годик, расскажите, может, я напрасно волнуюсь?
20.10.2000 16:39:07, Тина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей доче тоже годик. Ходит она с 10.5 мес, говорит много но только не чито, есс-но (типа там пупок - пупо, зайка - зяя, играть - гать, но мама, папа, баба и дай говорит хорошо). Еще говорит нет как м-м и мотает головой. Я и моя мама сейчас много с ней занимаемся, но у моей знакомой малышка немного говорит и все больше на своем языке, у всех по-разному. Моя например совсем не ползала и поздно села, не так рано как другие детки, и совсем не умеет сама вставать с ровной поверхности без поддержки (ножек стула, стола, дивана и пр). Так что Вы не переживайте, у всех все по-разному.
Удачи!
21.10.2000 07:53:26, Лиса
Где-то месяц назад я села и написала все, что умел делать мой малыш на тот момент. Оказалось, что он уже кучу всего умеет и знает :)).
А сейчас: ходит уже давно, до этого ползал, говорит "мама", "папа", "баба", много звуков, обозначающих животных или то, как они говорят. Много всего понимает.
На самом деле, долго все описывать, просто хочу посоветовать так же все записать и удивиться, какой он уже смышленный и как многому он за год научился!
20.10.2000 21:37:46, Nute
У меня мальчик - мы все тоже что и Ваша красавица - мама и папа и ай-яй-яй - это наш понятный лексикон - все остальное нет
Мне кажется все дети разные - мой старший к двум годам говорил взрослыми фразами и букбы знал, а его сводный (по папе ) брат и в свои почти 3 года татабаркает
Что мы умеем? - грозить пальцем - ползать - залезать на кровать - играть в прятки - здороваться и проаться - и обаться на своем языке перемежая все это улыбками!!!
20.10.2000 19:39:39, Мэри-Энн
дети на тарабарском говорят до 2- 2,5 лет.
А раз она у вас ползает, то ходить тоже начнет позже. подождите еще пару месяцев
20.10.2000 16:47:46, мамАнечка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:23:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!