Раздел: (Объясните мне, плиз, с какого возраста ножки становятся кривыми?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки...

Объясните мне, плиз, с какого возраста ножки становятся кривыми? Ортопед считает, что у нас вот кривые (1,5 мес.). Хирург сомневается в этом, а мамочки в поликлинике сказали, что наш ортопед у всех считает ноги кривыми... А я где-то читала, что ноги выпрямляются только когда дите ходить начнет... Какие мнения?
20.10.2000 13:04:46, Lita

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за ерундища?? И чего только не скажут! Ну нету же взрослых с ногами колесом (я лично не видела)! Ребенка лежит в матке с круглой стенкой, так голень просто не может быть прямой. На 3м месяце дочь начнет тянуть ножки и они начнут постепенно выпрямляться. 20.10.2000 22:12:00, ЛенаО
Наш педиатр, когда мы рассказали ей о подобном замечании (правда не от ортопеда, а от невропатолога :). Ну, да кто их врачей разберет), сказала, что пока нет рахита, во всем царствует наследственность. Она оказалась права. Нам три. Ножки у девочки - хоть завтра на подиум :). 20.10.2000 15:15:18, Баба Нюра
Сколько попадалось мне ортопедов - и все чокнутые. Нам ставили всё - каждый своё. Купите себе медицинские справочники (педиатрию, терапевта) и изучайте все сами. Помните, большинство врачей, к которым вы ходите - бывшие троечники со всеми вытекающими отсюда последствиями. 20.10.2000 14:59:03, Матильда
Самое забавное при этом, что я работаю преподавателем в 1м Меде... Сделали УЗИ - дисплазии нет! Но тонус одной из ножек понижен (мнение ортопеда) или повышен (мнение невропатолога о той же ноге)... Бум массажить!!! 21.10.2000 13:41:29, Lita
Самое забавное при этом, что я работаю преподавателем в 1м Меде... Сделали УЗИ - дисплазии нет! Но тонус одной из ножек понижен (мнение ортопеда) или повышен (мнение невропатолога о той же ноге)... Бум массажить!!! 21.10.2000 13:41:23, Lita
Странный вопрос - вы про "позу лягушки" дык не важно это - после года они (ноги)начинают выпримляться...А если Вашему малышу не хватает витамина D - это уже другой разговор:))) 20.10.2000 13:27:21, Анна!

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:18:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!