Раздел: (Помогите! Не хочет есть! Мелкому 4 месяца, вот уже пару недель воюем - съедает треть нормы и вопит при виде бутылки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Не хочет есть! Мелкому 4 месяц

Помогите! Не хочет есть! Мелкому 4 месяца, вот уже пару недель воюем - съедает где-то треть "нормы" и дальше вопит при виде бутылки. Если бы немного недоедал, я бы не настаивала, но треть... Уговариваю - едим по часу. Что делать? Понимаю глупость ситуации - есть в 4 месяца с игрушками, но моей фантазии уже не хватает.
Пока едим смесь, только начали пробовать пюре. Ест его тоже неохотно.
Оля.
04.09.1999 08:42:02, Олька

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам могу сказать, что английские врачи советуют "please your child in food", что на русский язык можно перевести, как пойдите на все лишь бы ребенок ел. Так вот, может быть ему что-то не нравится в самой еде. Попробуйте, что-то изменить в самой пище (например сменить смесь, давать другой прикрм и т.д.) 06.09.1999 13:45:55, Катерины
[пусто] 06.09.1999 13:41:27, к
Постарайтесь не заставлять малыша есть через силу. Мало съел, ничего, через некоторое время захочет и съест, это конечно хлопотно, возможно придется почаще кормить, а если не захочет подождать до следующего кормления. Ребенок не станет добровольно долго голодать. У нас была такая же ситуация, иногда нормально ел только один раз в день, мы очень волновались, но постепенно все наладилось, примерно к году таких проблем больше не возникало, более того, нам пришлось переводить сынулю на строгий режим (я стала работать на дому) и если он не съедал полную порцию терпел до следующего раза, так, что стал дорожить едой. А проблемы с едой остаются и сейчас (4 года), он страшный консерватор, ест только то к чему привык (салаты например терпеть не может никакие).
Не волнуйтесь и удачи вам.
06.09.1999 08:55:05, Лена К.
Cпасибо большое за поддержку! Я уже немного успокоилась. И еще мой сынок второй день меня радует - более-менее прилично ест. Не все конечно, но и не половину, и не за час!!!
Еще раз спасибо!
06.09.1999 10:12:54, Олька
Ничего страшного. Кормите чаще. У вашего ребенка возможно маленький желудок и он быстро переполняется. У меня вопрос, как часто он срыгивает?
05.09.1999 08:43:12, Елены
Срыгивает, на мой взгляд, редко. Иногда сразу немного с воздухом. Либо, если начнет после еды колбаситься на животике (стараюсь, конечно, после еды этого не допускать).
И все-таки не понимаю - ведь пару-тройку недель назад запросто съедал всю норму за 20-25 минут, а теперь за это же время в лучшем случае половину, и все... Что же это такое может быть?
05.09.1999 08:55:48, Олька
Надо пробовать другие пюре и смеси: может именно эти не подходят вашему малышу. 04.09.1999 18:22:31, Маша Чулова
А грудью совсем не кормите? И как вес набираете? 04.09.1999 12:59:30, Юля Плисканос
К сожалению, совсем уже не кормлю:( А вес до этого набирали абсолютно нормально, (ведь ел-то до этого нормально). А теперь уже и не знаю... Да и как судить? Ведь я его, фактически заставляю, пусть не все, но ведь если остановиться, когда он уже не хочет - это 60 гр. всего. Не знаю... 04.09.1999 22:42:41, Олька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:15:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!