Раздел: (Такое ощущение, что я вернулась с необитаемой планеты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо для всех

Такое ощущение, что я вернулась с необитаемой планеты. Конечно, это не совсем так, но что-то более-менее похожее. Если кто-то растит своего ребёнка вдалеке от своих родителей, друзей, то тот меня поймёт. Насколько это здорово, что вы можете встречаться и ходить вместе на какие-то детские мероприятия вместе. Живя вдалеке от дома действительно начинаешь ценить всё это. Здесь, а я живу в Барселоне, конечно у нас есть друзья, но пока они соберутся иметь детей я уже стану бабушкой. Просто здесь раньше 30-ти считается рано иметь ребёнка. Не все, конечно, но большинство. Так что я просто счастлива общаться со всеми вами, у кого такие же проблемы и радости как у меня ( моей дочке 16 мес.)и вспоминаю когда она родилась, не было рядом никого кто бы мог что-то посоветовать. Конечно муж, свёкры, но очень не хватало чисто психологически человека с такими же заботами. Мне просто повезло, что я совершенно случайно нашла эту страничку и если кто знает, где есть chat по этой теме, то сообщите пожалуйста. Всем удачи на этом нелёгком пути матери, и отца.
18.10.2000 17:13:58, Irina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже была вдали от всех, даже от семьи мужа. Мы жили в третьей стране. Во время беременности и первых месяцев с малышом было здорово. Никто не пугал, не давал советов. А вот месяцам к 4 я уже активно искала себе друзей. У меня еще муж часто ездил в командировки. Можно было взывть от тоски и напряжения, все-таки целый день одна с малышом. Сейчас мы живем недалеко от родственников мужа, его и уже моих друзей, которые нас не только любят, но и поддерживают, особенно в наших решениях связанных с воспитанием сына. Хотя у них уже дети в школе. Вы не пробовали найти кого-то для общения, с детками? Мне было почти невозможно найти обещение до рождения сына (рано замужем для Запада, муж всегда в разъездах, плюс разница в возрасте). Но после рождения детенка я попала в безвозрастную категорию мам с детьми.:-) Ребенок определил мне нишу в обществе, которой у меня до него не было. Живое общение нельзя заменить на виртуальное. 19.10.2000 08:34:01, НаташаВ
http://geocities.com/ikochak/chat.htm
Я там бываю, хороший и душевный чат. А вообще нас тут много, заграничных. Я в Италии живу. Для меня тоже эти конфы - большая отрада. А так подружки-ровесницы меня слушают, но ведь кто сам не родил, тот многого не поймет. Есть такая притча:
Дочь вырвала у матери сердце и побежала с ним поскорее прочь. Запнулась, упала... А сердце матери покатилось по дороге и сказало: "Доченька, не ушиблась ли ты?"
Пока я сама не родила, я не понимала, что такое материнская любовь.
18.10.2000 22:07:49, ЛенаО
Лен, я Вам небольшое послание отправила.:-) 19.10.2000 07:08:07, НаташаВ
Добро пожаловать, инопланетянка!:-) 18.10.2000 18:17:34, Nata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:32:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!