Раздел: (Сыну 3,5 мес., хочет сидеть. Если ухватится за мои пальцы, то подтягивается и садится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну 3,5 мес., хочет сидеть

Сыну 3,5 мес., хочет сидеть. Если ухватится за мои пальцы, то подтягивается и садится. Долго я ему сидеть не даю, боюсь, что вредно такому маленькому. А может, наоборот, ему нужно тренировать мышцы? Переворачиваться он не умеет, но стоИт тоже с большим удовольствием (с поддержкой конечно). Его даже успокоить так можно: разворчится, а на ножки поставишь, сразу настроение повышается.
Так вот вопрос: вредно или полезно для такого маленького сидеть и стоять? Спасибо
18.10.2000 11:26:49, lieu

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если направить его энергию в мирное русло? Вам уже пора начинать переворачиваться. Разучивайте перевороты: правую ножку сгибаете в колене, заводите за левую (за ручки не тянете) - детка должен сам перевернуться, затем в другую сторону. А когда освоите перевороты, можете начинать учиться ползать, причем лучше сразу учить ползать правильно - на четвереньках (мы поползли в 4.5). Во всяком случае, когда Лизка сама встала (5.5), я знала, что спинка у нее достаточно крепенькая (мы уже месяц как ползали). Если нравится сидеть, у буржуев есть такие штуки (девочки из Штатов пусть подскажут) - детка в них висит как в ходунках-прыгунках, но никуда не идет и не бежит (разве что вокруг своей оси), просто перед ней что-то типа игрового стола с вделанными игрушками-погремушками. Я знаю ребят, которые своего в такую штуку с 3.5 сажали - в 8 он у них уже сам пошел. 19.10.2000 15:19:46, Тамара
Если малышу доставляет удовольствие, и если "посадка" происходит постепенно - то это как зарядка - на пользу. Моя Ривочка тоже с удовольствием сидит, а если ее надолго оставляешь в лежачем положении, то она, отталкиваясь ножками, так подбрасывает попку, что просто умора - шоу Бени Хила! Но нам только 2 месяца, поэтому вместо настоящего сидения я ее "полоставлю" в коляске приподняв спинку. А еще мы стоим на ножках - я ее держу за ручки (тоже к этому шли постепенно)одна оговорка - малыш должен хорошо держать головку, иначе невзначай может ее крутануть и свернуть шейку. Так что прежде чем что то делать надо смотреть пора или нет, по поведению вашего малыша, его развитию. 18.10.2000 15:01:05, Анна!
О! У нас тоже самое:)))
мы немножко даем...но очень немножко, вредно это:)))
18.10.2000 13:40:48, Даша
У нас тоже так было... В этом плане мы старались следовать его желаниям - мне кажется ничего страшного в этом нет: устанет сидеть или стоять - сам попросится лечь.
Мы своего "усаживали" либо на подушку, либо перед собой, так чтобы его спинка опиралась на меня/папу. Подтягиваться, "стоять" и "ходить" мы ему тоже разрешали... Меня бабушки пугали, мол, ножки будут кривые и т.п. Мне кажется, это глупости... Нам сейчас 1,1 год и все нормально.
Я думаю, раз у Вашего малышка есть силы, почему бы и нет?
18.10.2000 13:30:30, Eugene
ножки кривые -это действительно глупости,а вот с осанкой и позвоночником потом проблемы могут быть:( 18.10.2000 13:41:56, Даша
Попробуйте посадить его в прыгунки и вам проще, и ему полезно, пусть ножки разрабатывает. 18.10.2000 12:04:00, Ленка
Не хотелось бы в прыгунки, у нас знакомые своего ребенка в прыгунки в 4 мес. засунули, он целыми днями скакал, а в 7 мес. у него нашли дисплазию и в распорки "заковали". Конечно, удобно, ребенок не мешает, прыгает как зайка, но нам пока рановато, наверно. 18.10.2000 12:09:50, lieu
Мы сажали в прыгунки именно с 4 месяцев. Если на целый день посадить,тогда конечно..Просто извращение каето-то. Мы сажали на 15 минут максимум.Море восторга! Попробуйте обязательно! 18.10.2000 23:09:46, Daniel"s mother

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:09:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!