Раздел: (Посоветуйте с какого возраста ребенка можно сажать в кенгуренок, некоторые что с 2,5 месяцев, но мне что это рано)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста, с какого возраст

Посоветуйте пожалуйста, с какого возраста ребенка можно сажать в "кенгуренок", некоторые говорят, что с 2,5 месяцев, но мне кажется, что это рано.Буду благодарна за ваши отзывы.
03.09.1999 23:53:55, Натальи Бирх

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сразу купили дорогой вариант от Bebe Comfort с твердой спинкой и регулирующимися ремнями. Носим с рождения т.к. сама конструкция и качество материала гарантируют надежность и удобство. Если есть возможность, то по-моему лучше сэкономить на чем-нибудь другом, а такие вещи как коляска, кроватка и кенгуру должны быть качественными. 06.09.1999 12:53:39, Катерины
Сейчас большинство кенгуру делают зачем-то с такой прокладкой между мамой и ребенком, которая мешает достаточно крепко подтянуть ребенка. Наверное, с такими рюкзаками надо поосторожней. Но если Вы можете закрепить рюкзачок так, чтобы ребенок там сидел достаточно плотно, то уж в 2,5 месяца точно можно пользоваться. Вообще, по поведению ребенка видно, каково ему там, и если он весь перекошенный на дне скрючился, то это не дело. Наша врач говорила, что по полчасика можно и с рождения, особенно если ребенку зарядку делают и массаж, но именно если он прижат по всей спине, а не сидит. 05.09.1999 00:50:18, Женя
У нас был "лежачий" вариант кенгурушки - то есть малышка там лежала, как на руках, и я ее еще поддерживала. Использовалось это приспособление только в крайних случаях типа поликлиники или гостей. Покупали на Коломенке в июне 98 за 120 руб. 04.09.1999 21:23:11, Marie
Я рискнула с 7,5. Воспользовалась большим кенгуру без всяких там веревочек и завязочек. Польская модель, стоила 150 рублей. 04.09.1999 18:24:10, Маша Чулова
У нас был рюкзак с твердой спинкой, поэтому мы таскали где-то с двух месяцев. Почитайте на инструкции к нему, там должно быть написано с какого возраста. 04.09.1999 15:40:39, Саеша
Всё зависит от самого рюкзака. Мы пользовались BABY BJÖRN, у него широкие ремни, спина не устёт, ничего не жмёт, всё застёгивается спереди, очень удобный. Начали пользоваться, когда малышу исполнилось 2 недели (по прилагающейся инструкции можно использовать с 1 недели(вес минимум 3,500) до 10 месяцев). 04.09.1999 14:26:29, Элины Летонмяки
Именно в таком рюкзаке, мы носим Катю с одной недели. И педиатр и ортопед это одобряют. Кате сейчас 5 мес и у нас все в порядке. Сына я носила только с 2 мес, но у меня была другая модель рюкзака. Ему 5 лет, со спиной все в порядке. 04.09.1999 23:28:14, Katya
Я тоже отношу себя к сомневающимся мамам. Мне один уважаемый мной педиатр сказал, что "на бесконечное время" можно в кенгурушку только тех деток, которые уже сидят. Вот тогда - точно абсолютно безопасно для позвоночника. А до этого - вертикальные нагрузки на позвоночник надо стараться ограничивать, независимо от того, жесткая спинка у кенгуру или нет и т.д. А до 3 мес лучше вообще не использовать. Вместе с тем, иностранцы, по-моему, сутками детей таскают в кенгуру прямо с рождения, и ничего. Так что решеть вам. Я в свое время послушалась вышеописанных рекомендаций. Юля 04.09.1999 13:04:12, Юля Плисканос
Кенгурушки бывают разные, те которые продаются в магазинах и стоят бешенных денег, в тех конечно таскать ребенка вреджно, т.к. действительно нагрузка на позвоночник имеется, но сейчас множество самосшитых кенгурушек, в которых учитывается, что ребенок в ней как бы лежит на маминой груди, он прижат и не висит, а действительно лежит, только вертикально. 14.09.1999 14:37:47, Натали

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:50:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!