Раздел: (Дочке через пару дней год.Утром и вечером она пьёт молочную смесь(из бутылочки).Вроде с года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход на коровье молоко

Дочке через пару дней год.Утром и вечером она пьёт молочную смесь(из бутылочки).Вроде с года детям начинают давать коровье молоко.Так как перевести со смеси на молоко? Сразу заменить,может водичкой разбавлять?Обязательно ли кипятить коровье молоко?
В общем,посоветуйте,кто знает.
16.10.2000 03:10:28, Светлана

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана,
Моей дочке 16 мес. и она пьёт спец.детское молоко. Вообще педиатр рекомендовал давать коровье молоко цельное с 15 мес., но сказал, что лучше подождать до 2-х лет. Часто коровье молоко вызывает аллергию, а детское молоко или смеси содержат больше необходимых веществ для малыша, чем коровье. лучше не торопиться. Ирина.
16.10.2000 18:59:22, Irina
Кипятить обязательно. А лучше всего в молоковарке варить. Оно тогда и витамин больше сохранит и пропастеризуется. Я сама брала на молочной кухне с 7 месяцев и никаких проблем не было. Там отлично готовят. Хотя, наверное, кухня - кухне рознь. И кашу на нем можно готовить. А вы молочные каши еще не вводили в рацион? Их, кажется, с 6 месяцев уже надо давать. Тогда вопрос о том, как вводить молоко вообще не встает. А каши когда начинают давать, то постепенно молоко добавляют, сначала с водой пополам, потом молока все больше. 16.10.2000 10:11:02, Матильда
Нет,каши я тоже со смесью делала,вот потому и не хочется сразу резкий перехед делать.Кипятить буду,спасибо. 16.10.2000 22:09:55, Светлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:13:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!