Раздел: (Поделитесь своими методами борьбы с газиками, когда теплые пеленочки на животик, массаж, и фенхель особого облегчения не приносят?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газики

Поделитесь своими методами борьбы с газиками, когда теплые пеленочки на животик, массаж, и фенхель особого облегчения не приносят? И не вредно ли часто пользоваться трубочкой? Часто - это каждый вечер.
16.10.2000 00:46:04, Luda

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальный препарат, капли "Саб Симплекс", продаются в аптеках. 100% результат. Многие подруги только имим и спасались. Они предназначены специально от коликов у грудничков. Стоят около 100 руб. 17.10.2000 00:54:06, Tata
Я просто поджимала ножки к животику малыша и после того, как научилась - у нас никаких проблем с животиком не было. Иногда "Плантекс" пили. А недавно посоветовала знакомой с 3-х месячной девочкой так делать, и они очень довольны, а трубочкой теперь не пользуются :)). 16.10.2000 22:10:33, Nute
Мой малыш на искусственном вскармливании и очень страдал от газиков. Травы и теплые пеленки не помогали. До 4 месяцев приходилось пользоваться трубочкой каждый день и не один раз. Сейчас ему 6,5 и он уже справляется сам. Мне кажется не надо мучить ребенка. Если можете помочь ему - помогите. 16.10.2000 12:16:23, Галя
Нам в больнице, когда выписывались, врач отсоветовала часто пользоваться трубочкой - мотивировала это тем, что ребенок должен сам научиться пукать. Но до определенного возраста (пока кишечник закручивается) можно. Да и многие дети трепетно относятся к своей попке - для них даже трубочка (как и клизма) стресс. :)) Наш такой с полугодовалого возраста - страдал запорами, а клизмы поставить не давал, и не потому, что больно - у врача консультировались. 16.10.2000 10:57:34, Рыжик
Если детеныш маму кушает, то надо за своим рационом следить очень придирчиво. Не есть ничего, что вызывавет газы и вас самой, горох, например, ну и индивидуальная реакция может быть на продукты, безобидные для других. У меня этих проблем не возникало, наверное, потому что питалась осторожно. А подруга как-то налопалась супа с фасолью и ребенка покормила грудью. Он, бедненький, чуть не порвался, так плакал. 16.10.2000 10:15:51, Матильда
А сколько вашему малышу? Ну это я так спросила, для знакомства. Со своим Осей я заметила, что у него газики образуются на определенные продукты, которые съела я. Первым делом это фрукты, особенно виноград. Теперь я ем только яблоки и бананы. Потом нельзя копчености, включая ветчину и сосиски. Нежелательно бобовые... Попробуйте продержаться без этих продуктов дня два - проверьте, поможет ли вам. У Эхомамы на сайте есть целая подборка на эту тему. Эхомаму можно найти на конфе по бер-ти и родам, а то я адрес сайта не помню. 16.10.2000 02:46:58, ЛенаО
Моей Олечке уже месяц. А сколько Осе? Лена, у меня вопрос к Вам не по теме конференции, как бы задать? 16.10.2000 23:18:11, Luda
Осеньке 2,5! Так быстро время идет!Ребенок меняется не по дням, а по часам. Извините, что не всегда указываю емыйл, я просто ленюсь каждый раз это делать. Буду ждать ваших вопросов. 17.10.2000 13:27:13, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:33:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!