Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда, Девочки , может кто сталкивался с

Беда, Девочки , может кто сталкивался с такой проблемой, что то напугало в ванне , не могу вычислить что именно, но мой 8-ми месячный бандит несколько дней подрят орет так , будто я его в камеру пыток засовываю , и игрушки и уговоры ни к чему не приводят, а купаться всегда любил , подскажите , может кто в таку ситуацию попадал
15.10.2000 18:27:21, очя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное, хоть немножко уверенности , что с этим можно совладать :) 18.10.2000 23:27:37, очя
Я где-то читала, что ребенок может сильно испугаться, если вынуть пробку пока он еще в ванной находиться - вид и звук утекающей воды может показаться очень пугающими. Мой сынуля тоже сильно протестовал после того как я случайно стала его подмывать из душа не совсем нагревшейся водой, но, к счастью, быстро забыл. Может в этом причина? 18.10.2000 01:21:51, Наталья
Можете попробывать купать его вместе с собой или отцом. Нам помогло. А потом все пройдет. 17.10.2000 16:18:55, Ленка
У нас была подобная проблема где-то в этом же возрасте - дочка отказалась вдруг мыться в ванне, особенно мыть голову. Оказалось, что ей попало мыло в глаза. Из-за этого весь сыр-бор и разгорелся (она уже вовсю разговаривала, поэтому смогла "сформулировать" проблему). Попробуйте спросить у Вашего сына, может и у него та же причина? Мы просто стали мыть голову аккуратнее и быстрее, чтобы не затягивать неприятную процедуру. 16.10.2000 17:08:44, Ольга
У нас такое было в разном возрасте. Примерно неделю малышка помнит о негативных ощущениях .а потом забывает. Иногда чуть дольше. Попробуйте просто мыть под душиком пока. Через пару недель опять попробуйте посадить в ванночку. 16.10.2000 02:43:35, Svetlaja
У нас так было в один день как отрубило в 11 месяцев. А раньше Асенька очень любила воду. Потом постепенно шаг за шагом помогала полюбить воду (пример - купались в зале в ванночке - на полу растелены полотенца - она сидит РЯДОМ с ванной, плещится играет с корабликами, а я тем временем с мочалкой рядом - Ой, у Асеньки какие коленочки, а что там с пальчиками...вот так и мыла с каждым днем все больше и больше) Сейчас она не вылазиет из воды и из моря тоже (а холодно уже:(() 15.10.2000 18:34:36, Анна!
А мы до сих пор в ванне орем с 5 месяцев. Что только не пробовала... Пробовала не купать, просто обтирания, сейчас так в большой ванне и не купаемся... Ставлю тазик и в быстром темпе... 16.10.2000 09:59:21, ЧерниКа (Kотик)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:22:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!