Раздел: (Недавно я заметила такое дело: Ося играет с погремульками только если они висят слева)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Односторонний подход к игрушкам

Недавно я заметила такое дело: Ося играет с погремульками только если они висят слева. Дергает их, веселится... А если справа повесишь - даже и не посмотрит, голову туда не поворачивает, сколько ими не бренчи. Проверила, нормально ли у него поворачивается шейка - вроде нормально. Но он в положении на спине всегда поворачивает голову исключительно влево. Наблюдали ли вы что-нибудь подобное? Или сходить на слух правого уха провериться?
14.10.2000 21:16:53, ЛенаО

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была точно такая же проблема, смотрим только налево, игруши только левой рукой, и тд, и тп. Я боялась, что и голова у него не поворачивается, и левша он... тогда я поменяла его положение в кроватке так, чтобы вся активная жизнь проходила именно справа от него, игрушки там же повесила. Теперь вроде мы равноценно и так и эдак все рассматриваем. Только вот на живот пока переворачиваемся только через левое плечо... 18.10.2000 06:01:38, Даша А
А может быть ему просто нравится смотреть влево. У нас именно так и было. Врач только зря панику наводила, мол кривошея у нас. Всё оказалось просто: малыш долго лежал в больнице и нравилось ему смотреть именно в одну сторону- налево. А дома мы просто поменяли его положение в кроватке и он стал смотреть направо. :-) 15.10.2000 01:48:25, Машенька
Возможно вы и правы. Но мне кажется он еще просто маленький. Нашей 6-й пошел, но нам с папой тоже иногда казалось раньше,что она плохо слышит. Зовешь ее или чем нибудь громыхнешь - она и не посмотрит даже в нашу сторону, особенно когда играется. Но на самом деле все в порядке.
А вы за границей живете? Мы тоже. И как часто вы к врачам обращаетесь? Кстати, нам тоже такие прививки делали, а от оспы - нет. Мы вообще каждые 2 мес. по программе должны прививаться
14.10.2000 23:08:36, Елена
Я еще не знаю ввсей нашей программы прививок, мы идем на первую 25 октября.В Италии к педиатру на обязательный осмотр ходят редко: 15 дней, 2 мес, 4 мес, 8 мес... При болезнях можно пойти, когда хочешь. 15.10.2000 14:18:06, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:55:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!