Раздел: (Это опять я с вопросом про грудное вскармливание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе В.

Это опять я с вопросом про грудное вскармливание. Вкратце: малыш на моём молоке не набирает в весе. Две недели питались ТОЛЬКО грудным молоком. Ни граммчика не прибавил. Вообще. Позавчера и вчера вечером накормила ребёнка Хуманой (молока явно не хватало). Сегодня взвесила - и надо же, пошёл прирост! И это уже не в первый раз. Нам сейчас 2,5 месяца. Полное грудное вскармливание наладила только в месяц (до этого докармливались Хуманой) Вот ведь какая странность. Мне кажется, что что что-то здесь не стыкуется. Я отовсюду слышу о том, что грудное молоко - это самая лучшая еда и всё такое. Но почему же мой ребёнок не растёт от моего молока????
12.10.2000 13:19:24, Ляля

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, посоветуйте и мне пожалуйста! Моей дочке год и десять месяцев( даже стыдно говорить :-)), маму кушает
и утром, и днем, и вечером, и когда скучно, и на радостях тоже может :-)), обязательно перед сном! Естественно уже ест всю взрослую еду. Если мы в гостях, то даже не просит сисю, но дома- это просто кошмар, прохода не дает :-((
Что делать? ПОМОГИТЕ!!! Мне кормить ее нравиться, я бы кормила и дальше, но боюсь потом еще труднее будет...да и все вокруг на меня как на сумашедшую смотрят :-((

ЗЫ. Я сейчас беременна вторым 9 недель...так что отучать надо наверное...

12.10.2000 21:26:37, Marina
Наташа, посоветуйте и мне пожалуйста! Моей дочке год и десять месяцев( даже стыдно говорить :-)), маму кушает
и утром, и днем, и вечером, и когда скучно, и на радостях тоже может :-)), обязательно перед сном! Естественно уже ест всю взрослую еду. Если мы в гостях, то даже не просит сисю, но дома- это просто кошмар, прохода не дает :-((
Что делать? ПОМОГИТЕ!!! Мне кормить ее нравиться, я бы кормила и дальше, но боюсь потом еще труднее будет...да и все вокруг на меня как на сумашедшую смотрят :-((

12.10.2000 21:26:25, Marina

12.10.2000 21:26:20, Marina
Марина, давайте я Вам лично тоже напишу, хорошо? 12.10.2000 21:30:02, НаташаВ
Конечно! Спасибо огромное! petrovit@public.mtu.ru 13.10.2000 05:29:12, Marina
Я бы предпочла, если Вы ответите на личный мейл. Пользуетесь ли Вы одними и теми же весами при взвешивании? Как часто Вы взвешиваете малыша? Какой у малыша был вес при рождении, самый низкий вес и вес сейчас? Какой у малыша рост был и сейчас? Сколько у малыша подгузников за 24 часа (мокрых и грязных)? Сколько раз в сутки Вы прикладываете малыша к груди? Даете ли Вы обе груди или одну? Кто решает когда сменить грудь, если из обеих? ПРодолжительность кормления? Давали ли Вы в течение этих двух недель что-то кроме молока (вода, смесь, прикорм, чай)? ВЫ слышите как малыш глотает? Какое общее состояние ребенка-спокоен/неспокоен, активен/сонлив, сильный/слабый плач, цвет и упругость кожи, состояние родинчка? Как Вы удалили смесь - постепенно или всю сразу? 12.10.2000 17:27:48, НаташаВ
А кормили по требованию? Мой прибавил очень мало, когда я пыталась удлинять интервалы между кормлениями (на первом месяце). Потом благодаря этой конфе и книге Серзов поменяла точку зрения, повоевала по этому поводу с мамой, заставила ее тоже прочитать Серзов, и теперь Ося ест каждые 2 часа. Я заметила, что когда ему стало 2 месяца, мое молоко стало гуще и желтее. Наверное, установилась лактация.
И еще. Я уже месяц не взвешиваю сына, потому что и так вижу, что его внешний вид прекрасен, сикает и какает он хорошо...
Об остальном напишет НаташаВ.
12.10.2000 16:57:24, ЛенаО
Лена, Вы пишите про кормление по требованию и интервал в 2 часа. А чаще малыш не требует? Нам 1,5 месяца и я кормлю только как потребует и среднего времени у нас не получается - иногда по 6-7 часов проходит,когда спит, а когда бодрствует слишком активно, то через час-полтора. 12.10.2000 19:21:54, LubaM
Всегда интересно сравнивать! У Оськи, похоже, будильник внутри. Бывают отклонения от 2 часов по 15 минут, не больше. Только 1 этап ночного сна он терпит дольше: 4-5 часов. Я даже на дискотеку сбегать успела! 12.10.2000 20:54:25, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:47:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!