Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Маленькая писька

Как вы ее моете? То ли я такая мнительная, то ли все нормально. У меня такое впечатления, что у девочки (3 мес) оттудапахнет так же как и ву взрослых тетенек . Может, я плохо и неправильно ее подмываю?
24.02.2002 18:24:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Нам гинеколог сказала что нужно мыть простой водой, аккуратно, не надавливая и глубоко не залазия, раз в 3 дня протирать ватным тампончиком сомченным в маслице (у нас Джонсон и сказали подходит замечательно)А то что есть налет небольшой это естественно, ведь у нее же тоже есть выделения, просто его не должно быть много, а если все же много, то возможно из- за неправильного ухода, но это поправимо! А вообще, я бы вам посоветовала сходить к детскому гинекологу, там посмотрят и скажут что да как делать.
Удачи вам!
25.02.2002 00:38:56, Сказка
Завариваете ромашку или череду и осторожно обильно смоченной ваткой прочищаете. 24.02.2002 23:02:25, Медвежонок
Раз уж зашла речь о маленьких письках :))))), позвольте спросить, кто как их моет мальчишечкам (в смысле отодвигая крайнюю плоть и т.д.)?

А вообще -- прикол: когда сажаем пупса на горшок, он писает и на кончике писечки остается капелька, я не знала, что ее отряхивать надо (кто знал, кстати?), а вот увидела, что муж это делает сынику, тоже стала :))). А вчера в гости приходили знакомые парни (оба веселые в связи с праздником) и увидев мои действия философски заметили: "сколько письку не тряси, все равно мочить трусы". Я чуть не упала :)))), оказывается, они все так делают !!!!!!
24.02.2002 21:41:31, Маша и Даник
мы просто обмываем ничего не двигаем. По этому поводу очень много споров: надо - не надо... Я решила ничего не трогать и муж того же мнения, говорит низяаааа:))) 24.02.2002 21:51:53, Таня+Макс
А мне мой говорит "нада-а-аа-а"

А вообще, я об этом узнала, когда в месяц пришла к хирургу :)) -- она отодвинула и увидала там белый налет, совсем чуть-чуть и сказала "н-да, страдает у вас гигиена", мне стало стыдно :(, с тех пор мою.
24.02.2002 21:54:40, Маша и Даник
Ленчик-2
Дык. как вы ЭТО делаете? Кто-нить мне расскажет? 24.02.2002 21:56:47, Ленчик-2
Тут Маша (Даник уже спит) пыталась ответить, но я применив мужскую ласку, тактическую хитрость и чуть гнева вытеснил свою половинку на кухню... на пять минут.

Ответ, собственно, такой. Надо взяться двумя пальчиками у основания крайней плоти (то есть, пости на кончике девайса) и тянуть вниз. Проблема в том, что сей девайс, хотя и идентичен по устройству с аналогичными устроствами более крупных особей, во-первых слишком маленький и с ним неудобно обращаться, а во-вторых, он немного мягковатый, так что силы, которые требуется приложить для достижения желаемого результата, обычно дают ненужный эффект :0

Итак, Вам удалось отодвинуть крайнюю плоть, думаю, что не без методологической помощи любимого мужа. По идее Вы должны увидеть белый налет, хотя его может и не быть. Этот белый налет -- как раз то, что надо убирать. И не пытайтесь сделать это ватными палочками, марлевыми тампончиками, струками воды и т.д. Смело счищайте все это пальцем, можно (аккуратно) ногтем, потом что эта чтука прилипчива. Потом ополаскивайте водой. По завершении возвращайте все в исходное положение, восстанавливайте статус-кво, так сказать :-)

Кстати, тем мадамам, кому интесно: своему отпрыску я делаю эту процедуру сам... иногда... в ванной.

Андрей
24.02.2002 22:22:51, Муж Маши -- папа Даника
Ленчик-2
А мне кто ответит? 24.02.2002 23:38:53, Ленчик-2
ну мыть надо спереди назад. Насчет запаха - вы пользуетесь салфетками гигиеническими иокрыми? Иногда после них кожа пахнет противно у детей. Посмотрите внимательно, есть ли налеты между половыми губами (белые или желтые выделения как бы). Если этого ничего нет - не страшно тогда. Попробуйте купать в марганцоыке (бледно-бледно розовой должна быть вода в ванночке), а марганцовку заранее развести в любой банке, можно 0,5, пусть будет там цвет свекольный, тщательно размешать, не оставляя крупинок и потом вылить в ванночку с водой. Дезинфецирует и сушит кожу, поэтому обязательно смазать ребенка после купания всего или молочком косметическим специальным или маслом. 24.02.2002 19:17:33, MMADAMM
Ленчик-2
А что это за салфетки? У меня бюбхен с ромащкой, но я ими боюсь в письку лазать. Подмываю от пись к попе,но между половыми губками не подмоешь толком-то, поэтому налет беловато-желтый и есть, в том -то и дело. И как его убрать? И надо ли это делать? Я попробовала ватой, намотанной на спичку, но после этого запах не исчез, просто изменился как-то... ЧТО же делать? Купаемся мы в большой ванной и не хочется, чтобы она, во время купания наглталась марганцовки. Тем более, мне кажется, в моем случае - это не выход из полоджения. Между половых губок вода с марг-й все равно вроде не пройдет. 24.02.2002 21:35:20, Ленчик-2
А вы кремом детским попку смазываете? Если да, то это может быть остатки крема, которые можно легко удалить салфеткой, смоченной в масле. 25.02.2002 00:34:37, Мама Сони


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!