Раздел: (В октябре будет год, как ходим в садик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В октябре будет год, как ходим в садик.<

В октябре будет год, как ходим в садик.
На лето делали перерыв. Сын (3,5 года)
в садик идет со слезами, в садике отказывается есть. Говорит: "Не пойду в садик, меня там гадостями кормят" ("гадости" - это молочные каши, кипяченое молоко, запеканки). Прошлый год воспитатели из нашей группы рекомендовали нам завтракать дома, раз уж каши не едим, и вообще не заостряли ни мое, ни Яшино внимание на еде.
А в этом году все дети из нашей группы временно ходят в чужую группу, к чужим воспитателям. И начались проблемы. Я попросила их не заставлять ребенка есть,
проголодается - поест и сам, а воспитатель говорит, мол если родители не будут заставлять, то дети и не будут ничего есть. А у сына слезы, и первые его слова утром после сна: "Я не буду есть в садике".
Дома он тоже не ахти какой едок, но таких проблем нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести с ним, с воспитателями. Спасибо.
03.09.1999 09:26:16, Таня

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, вам стоит проявить твердость именно по отношению к воспитателям, тем более временным. Ничего страшного нет, что ребенок не есть в садике. Мы свою обязательно кормим завтраком дома, предпреждая воспитателей об этом, потому что молочную кашу она просто не есть никогда. После сада дома у нее полдник( это плюс к садиковому полднику), а потом ужин. Воспитатели тоже сначала пытались ее кормить, а потом поняли, что это бесполезно, одни слезы, и смирились. Это при том, что девочка моя кушает дома очень хорошо. Просто, если какое-то блюдо она не любит, то не заставишь съесть никакими уговорами, а я и не пытаюсь. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть, если он не хочет. Меня, например, в детском саду все время заставляли есть луковый суп. А у меня полное неприятие моими организмом лука ни в каком виде. Все это привело к тому, что я вообще не ем суп.
03.09.1999 10:23:06, Анна Н.
Мы только собираемся идти в садик, посмотрим, как еще это будет, но мне кажется, что Аня права. Я лично очень хорошо помню, как меня в садике насильно кормили винегретом, который я не люблю, как меня потом рвало. Винегрет, кстати, я до сих пор есть не могу. Не надо, чтобы заставляли есть, особенно то, что не нравится. Если не получается договориться с воспитателями, поговорите с заведующей. Юля 03.09.1999 13:01:54, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:31:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!