Раздел: (Как и когда начинать чистить зубы ребенку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Please help

Как и когда начинать чистить зубы ребенку?
11.10.2000 17:25:27, Кирилл

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас рекомендуют начинать протирать десны еще до появления зубов, бинтом, намотанным на палец или щеткой, к-я одевается на палец.

12.10.2000 06:46:08, Аня Левченко
Когда появляется первый зуб. ПРотирайте мокрым бинтиком. 11.10.2000 20:23:37, Анна!
У меня вопрос ко всем зубатым: а не вырастут ли зубки криво, если их ежедневно протирать? (Пардон за идеологическую безграмотность, у Оськи еще зубов нет!) 12.10.2000 16:40:24, ЛенаО
Mi nachali kogda stali davatt korovee moloko. Vnimatelno vibiraite schetku. Nash svou pervuu schetku razgriz - polezla sschetina. Horosho ia bila ridom - vovremia vihvatila i vitashila sschetinu. No perepugalass strashno. Pokupaite ne po krasote, a po kachestvu, horoshei firmi. 11.10.2000 18:45:22, Leonida
Кирилл, как только они отрастут настолько, чтобы было, ЧТО чистить. Первые зубы можно чистить замотанным бинтиком или марлей родительским пальцем. Я почти сразу купила нормальную (хорошую) детскую щеточку с маленькой головкой и (без пасты) мокрой счищала налет. Малышу даже нравилось, вошло в привычку. Теперь сам чистит и мне не дает. (У него часто застревает мясо и надо следить, чтобы оно там не оставалось после еды). Ему 2г.7мес. 11.10.2000 18:30:27, Катя К.
Мы начали уже сейчас (6 мес), когда вылезли первые зубы. Чищу их пальцем, обмотанным бинтом. 11.10.2000 18:27:42, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:10:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!