Раздел: (Тред порожден для обсуждения этой статьи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каждая пятая мама спит вместе со своим ребенком.

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
11.10.2000 03:08:06, Из публикаций...

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sinu 8 mesjacev. Pol nochi spit v svoej krovatke, a dalse zavisit ot togo, kak on sebja chuvstvuet.
No esli ja hochu spat, to dlja menja luchse, chtobi on spal so mnoj, t.k. v etom sluchae on prosipaetsja reze.
Ja dumaju, chto nuzno polozitsja na svoj instinkt.A takze udeljat rebjonku bolse vnimanija dnjom. No eto vsjo teorija, t.k. kazdij rebjonok individualen.
27.11.2000 11:07:42, Alla
На самом деле все папы и мамы рано или поздно сталкиваются с этим моментом совместного проживания младенца и семьи. Это нельзя называть проблемой в том случае, когда мама или папа достаточно компетентен в этом вопросе теоретически: т.е. когда хотя бы один из родителей осведомлен о риске SIDS (синдром внезапной детской смерти), если они знают, как быстро малышики привыкают к хорошему (как и любое живое существо), и насколько трудно потом от этого отучить (причем еще не известно, кому будет сложнее, вам или малышу), если мама кормит грудью, если вы не допускаете перегрева малыша во время сна, заботитесь о его здоровье, и, конечно, не допускаете в нетрезвом состоянии этого родителя в совместную с малышом постель (т.к. если вы в нормальном состоянии - вы никогда НЕ ЗАДАВИТЕ своего малыша во время совместного ночного сна. Я старалась спать отдельно от малыша (кормила грудью полтора года, кроватка его стояла у нас в изголовье. Иногда приходилось кормить его по 8 раз за ночь. Сейчас кажется немыслемым, но тогда был задан такой ритм, и это воспринималось, как должное и ПОЛЕЗНОЕ для ребенка - чем больше он съест моего молока, тем будет лучше для него (груднички лишнего НИКОГДА не съедают!!!) Это меня радовало (я отнюдь не мазохистка - просто люблю своего ребенка). Когда он стал подрастать - стал понимать, что с мамой теплее спать... Стал иногда переваливаться посреди ночи к нам в постель, просыпались утром втроем. Вытеснил мужа в другую комнату - как и с фиктивным разводом, который, как показывает статистика, имеет место переходить в настоящий, лучше до отдельного сна супругов не доводить (иногда бывает, что это входит в привычку ушедшей стороны) - мы подставили кровать малыша рядом к нашей и убрали разделяющую нас стенку кроватки - так навсегда мы приучили малышика к своей кровати, а мужа - к супружеской (иногда малыш еще собирался спать с нами, но я тогда имитировала, что буду спать в его (показывала как), как мне будет здорово, - и он тут же перебирался в нее, а я - в свою. Но в моем случае меня тяготил не совместный сон с малышом, как таковой, а то, что нам было физически НЕ УДОБНО СПАТЬ троим -места было маловато. И как следствие, что муж ушел спать в другую комнату. А вообще-то, если бы не это, то мне нравилось спать рядом с моим малышиком. 11.10.2000 18:16:05, Катя К.
Ося, как подобает джигитам, спит в седле. Только верхом не на коне, а на мне. Мы с его рождения всей семьей 2 недели СОВСЕМ ночью не спали, пока не догадались положить его в мамину постель. 11.10.2000 16:50:09, ЛенаО
ну и? в чем проблема-то?
"катастрофа, проблема...." слова эти в публикации вижу, а вот суть проблемы, в чем она выражается, не заметила.
Исследование? какое это исследование - опросить большое количество мамаш. Это можно было сделать и за меньшие деньги в бОльшем количестве.
Извините, но по-мойму в этой публикации обсуждать нечего.
11.10.2000 13:25:43, мамАнечка
А мы спим так: до часов 4-5 спим в кроватке, а потом просыпаемся - перекусить и засыпаем у мамы под боком. Чаще всего мама тоже засыпает - тогда мы спим всем семейством до утра, иногда, правда, перекладываю его в кроватку, но тогда мы периодичски "проверяем связь"...:)) 11.10.2000 11:21:01, Eugene
А у меня сынулька не только не спит со мной, но и даже просто полежать не может спокойно - как только случайно во сне наткнется на мое лицо ручками, так и просыпается; и начинает проверять все выступающие части лица на крепость присоединения к оному. ;))) 11.10.2000 10:55:13, Рыжик
Подо что только люди гранты не выбивают! Вот нашли проблему, а? Даже завидно, чтоб я так жила :)) 11.10.2000 03:08:06, Яся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:13:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!