Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди

Перепробовала почти все - посоветуйте, как отучить от груди моего малышка???
10.10.2000 16:39:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАТАЛКА
У знакомой мальчику 2,10. Кормит до сих пор по несколько раз в день.Раньше пыталась отучить - не получалось, ребенок как бы "заболевал",повышалась температура,постоянно ныл, отказывался от еды...И она сдавалась. До недавна сосал на ночь,несколько раз ночью, утром ,а теперь просто впадает в истерику требуя днем. И как она рассказывает ,чем дальше тем хуже. Кстати, он с рождения не признает ни бутылку ,ни пустышку. Может кто-нибудь что-то посоветует в этом случае? 12.10.2000 02:02:16, НАТАЛКА
Не знаю, конечно, как это с точки зрения влияния на детскую психику, но моя подруга просто намазала грудь черной краской, и когда ее дочка (1г8м) в очередной раз потребовала сисю, мамочка с готовностью ее продемонстрировала. Девочка была некоторое время в шоке, но цель была достигнута.

11.10.2000 09:55:21, Лорис
Нина
Нам 1 и почти 4 месяца- и только что прошли эпопею отучения. Точнее, я надеюсь что прошли:) У нас это было не простой задачей (хотя у кого это просто? Правда, говорят, бывает что сами отказываются) - сын у меня очень любил грудь и очень плохо ел и пил другую еду, да еще и засыпать без груди не умел. Я прочла все что смогла найти- и в книжках и в интернете по этому поводу- но так и не нашла никаких способов кроме как просто не давать грудь- а перед сном или укачивать, или просто рядом ложиться- хотя некоторые советуют вообще из комнаты уйти а детку оставить голосить в кроватке. Боялась я скандалов сопутствующих отучению ужасно- но все оказалось не так страшно, на второй день он плакал уже совсем чуть чуть, а на третий вообще не плакал- и сразу начал и есть, и пить, и вообще особо расстроенным не выглядел. Главное только когда решаешься отучать- твердо настроиться и не давать грудь как бы он не требовал- можно дать когда-гнибудь днем или утром- если хочется еще немножко покормить- а то детка решит что если очень хорошенько повопить- то все будет как хочешь и в следующий раз будет еще сложнее:) 11.10.2000 01:55:37, Нина
Рождается масса встречных вопросов: а какой возраст у отлучаемого, а есть ли еще у мамы молоко, а сколько раз в день ест, а производится ли докорм "человеческой" пищей? Это важно для выработки стратегии и тактики ;)). 10.10.2000 16:46:56, Рыжик
А кто-нибудь отучал двухлеток? Моей дочке год и десять месяцев( даже стыдно говорить :-)), маму кушает
и утром, и днем, и вечером, и когда скучно, и на радостях тоже может :-)), обязательно перед сном! Естественно уже ест всю взрослую еду. Если мы в гостях, то даже не просит сисю, но дома- это просто кошмар, прохода не дает :-((
Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

ЗЫ. Я сейчас беременна вторым 9 недель...так что отучать надо наверное поскорее...
11.10.2000 06:57:36, Marina
А кто-нибудь отучал двухлеток? Моей дочке год и десять месяцев( даже стыдно говорить :-)), маму кушает
и утром, и днем, и вечером, и когда скучно, и на радостях тоже может :-)), обязательно перед сном! Естественно уже ест всю взрослую еду. Если мы в гостях, то даже не просит сисю, но дома- это просто кошмар, прохода не дает :-((
Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

ЗЫ. Я сейчас беременна вторым 9 недель...так что отучать надо наверное поскорее...
11.10.2000 06:57:12, Marina
Нам 1,1 г., молока, слава богу тоже хватает. Проблема в том, что 1. в силу наших особенностей, врачи не рекомендуют напрягать губы (мы после операции на губу), 2. мама вышла на работу, ну и вообще - не кормить же до школы :))С едой проблем нет - едим почти все, что дают (тьфу-тьфу-тьфу). Грудь просим, главным образом ночью, но если не дать - "спать сами не будем и другим тоже не дадим, а свои бутылочки с молоком, соком и т.п. сосите сами!!!" :)) 10.10.2000 17:07:16, Eugene
Упс! Аналогичные проблемы и у нас были -самый сложный случай, как оказалось. Здесь уже психологическая привязка к груди, оказывается. Тут уже дело не в насыщении голодного животика, а в успокоении.
Мы мучались довольно долго - и играли и ползали, и книжки читали, и колыбельные пели ночью. Сейчас уже избавились совсем - только иногда приходится давать чаечек попить ночью и все.
10.10.2000 17:19:03, Рыжик
Большое спасибо - звучит обнадеживающе. А вам сколько? 10.10.2000 18:03:19, Eugene
О! Еще вспомнила: хорошо помогало укачивание с колыбельной и бутылочкой, в которой было где-то граммов 100 теплого подслащенного чая с молоком. 10.10.2000 18:50:17, Рыжик
1,5 года. А отучивались от груди (по причине заканчивания оного) с 9-и месяцев и до 11 где-то. Засыпали только под сисей (несмотря на ее пустоту). Только я не сказала - это мой племянник, мы просто "страдали" вместе какое-то время ;). А сейчас моему сыну 1 год и он искусственник с 2 месяцев - молока не было почти, да и сынулька отказывался сосать - вот все быстро и кончилось, невзирая на все мои сцеживания и потуги удерживать лактацию. А от ночных кормлений мы где-то с 3 месяцев самостоятельно отказались. 10.10.2000 18:18:33, Рыжик
Спасибо за советы!!! Обязательно попробую. 10.10.2000 19:01:20, Eugene
Как говорится, уелкам ;))))
Если будет желание, напиши мне по аьске (84739382, ник Ryzhik) или мылом на tg@donpac.ru, как успехи. Со мной вместе рожала барышня, которая сейчас мучается аналогичными проблемами. Еще у нее поспрашиваем.
10.10.2000 19:12:41, Рыжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!