Раздел: (http://www.rojana.mix.ru/koord)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержка кормящих мам.

http://www.rojana.mix.ru/koord.htm
Отличный сайт с номерами телефонов консультантов по лактации и групп поддержки в Москве и Новосибирске.
09.10.2000 08:48:54, НаташаВ

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я прочла твой засыл по поводу сцеживания. У меня после этого остался какой-то неприятный осадок в душе. Особенно ее поскребло такое предложение: "тело - это великолепная машина для производства молока". Сразу рисуется этакая корова в стойле... Конечно, если очень необходимо выйти на работу, то регулярное сцеживание может быть выходом. Голод не тетка. Но у меня даже зародилось сочувствие по отношению к таким женщинам, которые гордо описывают свои методы сцеживания.
К счастью, моя проблема несколько другая, мне надо заместить всего 1 кормление, а не все дневные. Пожалуй, я лучше буду просить маму привезти мне сынку на кормление.
Что-то мне не хочется, чтобы сиси превратились в цедилки.
09.10.2000 16:34:32, ЛенаО
К сожалению, большинство женщин в Америке вынуждены идти работать в районе 6 недель после рождения малыша. Если они кормят грудью, они этим очень гордятся. Ведь и усилий для этого прилагается больше, и мамы чувствуют, что дают своим деткам соамое лучшее, что никто другой дать не может. Такие мамы кормят грудью на выходных и по ночам. Кстати, совместный сон компенсирует время проведенное вдали от малыша и помогает сохранить молоко. А тело действительно отлично вырабатывает молоко. Никуда против этого не попрешь. Мамы, которые работают, точно также нуждаются в поддержке. Я не знаю, обратила ли ты внимание на то, что у тех, кто вышел на работу после 2 месяцев проблем с количеством молока не было, а у тех, кто после 6 недель кормление продлилось не так долго как им хотелось бы. Вообще-то, чем больше можно очтаться дома с малышом, тем лучше. 09.10.2000 17:47:40, НаташаВ
Наташа, скажите, существует какая-то статистика, говорящая в пользу кормления грудью? Ну например что искусственники болеют чаще? 09.10.2000 15:46:33, Lii
Да, существует, но у меня ее под руками нет. Если Вы побродите по ссылке, там есть страшная статистика десткой смертности в Африке, связанной с нашествием смесей. Это конечно же крайность, но очень хорошо демонстрирует преимущества грудного кормления, которые по-дургому не были бы заметны. Да, молоко полезно не толкьо для детей, но и для женщины. Снижается риск заболевания раком груди, яичников, остеопорозом и не помню еще чем. Могу поискать ссылку на Американскую Ассоциацию педиатров. ВОт
http://www.aap.org/policy/re9729.html
09.10.2000 17:55:49, НаташаВ
Я знаю, что существует, но всегда надо смотреть конкретного ребенка. Бывают ведь и исключения, причем часто. Ведь на здоровье влияют многие факторы. Но при естественном вскармливании устанавливается особая психологическая связь, это - да. 09.10.2000 16:23:38, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:25:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!