Раздел: (Ну вот, меня медсестра научила сцеживать молоко руками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание руками

Ну вот, сегодня меня медсестра научила сцеживать молоко руками. Мне не понравилось, потому что молоко капает медленно и вообще это мерзко его оттуда давить, хотя и не больно. Короче, моего терпения хватила на 3 минуты и на чайную ложку, которую я потом живенько отправила Осе в рот. Ему не понравилось, что молоко было холодное, и он его выплюнул...
Продолжаю думать над решением проблемы замены одного кормления.
Тэсс, а ты почему решила прибегнуть к сцеживанию?
06.10.2000 21:47:26, ЛенаО

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собственно молоко не необходимо - для докорма, если сосет плохо, на кашу или уйти куда надо - не вижу смысла сцеживаться. А если надо - то самое главное - вызвать прилив молока, тогда и грудь мурыжить не надо, и молоко аж само льется. А для того, чтобы прилив вызвать, надо соски помассировать, грудь погладить, мышцы грудные понапрягать, и, главное, глаза закрыть и попробовать вспомнить ощущения, как детка сосет. А как прилив пойдет (у меня так поначалу аж жгло в груди) - так и дави себе быстренько - 5 минут - и готово! Это я как спец по ручному сцеживанию говорю - с первым - 7 месяцев после каждой кормежки (не хватало молока). А сейчас - по необходимости - перед работой, перед поездкой куда-нибудь. 07.10.2000 09:06:51, Professor
Ага, значит, прилив вызвать... Попробую. 07.10.2000 19:33:09, ЛенаО
Ну и как? Получилось? 11.10.2000 14:30:38, Professor
Лен, а что случилось? Зачем сцеживаешь? На работу вышла? 07.10.2000 01:56:59, Анна!
Если коротко, то надо иногда без Оси куда-нибудь сходить, например, в универ или в библиотеку. Мне надоело штаны просиживать, надо диплом писать. Все равно дома... И заместить-то надо только одно кормление да и то не каждый день! А 4 октября я писала подробную мотивацию. 07.10.2000 19:36:49, ЛенаО
Я давила, смотря телевизор. Вначале действительно шло туго, потом зато в 5 струй лилось (через несколько дней сцеживания). А вообще-то молокоотсос можно попробовать. Что касается чайной ложки... Димка выплёвывал в возрасте 2-х месяцев все лекарства, которые я ему пыталась дать с ложки, не потому, что горькие, а просто работал выталкивающий рефлекс. Выход - шприц без иглы. Может быть, Ося тоже выплёвывал в силу природного рефлекса, а не оттого, что молоко холодное :-) Но вообще-то моя мама, когда сидела с Димой, моё сцеженное молочко подогревала на водяной бане. 06.10.2000 23:23:30, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:16:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!