Раздел: (Не знаю, что делать. Сынок стал жутко щипаться, причем не сознательно, а когда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Дитенок щиплется.

Не знаю, что делать. Сынок стал жутко
щипаться, причем не сознательно, а когда засыпает (иногда я его укачиваю), или ночью, когда беру к себе (мы оба с мужем работаем, не всегда есть силы укачивать его по ночам). И главное, если пытаюсь придержать ручки, начинает возмущаться и кричать, что для него
странно, он у меня очень спокойный. Детке моей 11 мес. Может кто-то с этим сталкивался? Посоветуйте, как быть.
06.10.2000 17:23:48, Julie

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Сильно успокаивает мысль, что не мой один такой гусенок. :)))
Будем надеяться, что все пройдет само собой.
09.10.2000 11:29:20, Julie
Моя тоже щиплется и кусается (9 мес). Кусается точно намеренно. Она вообще все кусает своими 3-мя зубами. Щиплется вроде тоже целенаправленно, но не когда засыпает, а когда играет. Я только вскрикиваю, когда больно. На колене вот даже синяк остался от укуса. Но я думаю это пройдет само собой. 09.10.2000 08:26:28, Анка
И мой щиплется. И дергает за челку. И тоже в основном когда засыпает. Но вроде немного реагирует на "нельзя", сказанное строгим и решительным тоном. 06.10.2000 22:45:07, Daniel"s mother
У нас похожая проблема - щипемся, и кусаемся, и деремся (мы немного постарше - 1,1 г.) - и очень больно. Причем просто так, без повода. Сначала я думала, что он просто не может рассчитать свои силенки, но теперь замечаю, что он делает это намеренно. Мне иногда кажется, что таким образом он пытается привлечь мое внимание, но когда я пытаюсь объяснить моей крохе, что маме больно, делать вид, что плачу -он только смеется (откуда он такому научился - ей-богу не знаю, т.к. отношения у нас в семье очень хорошие). Мамочки, может, кто-нибудь сталкивался с подобным и знает что предпринять??? Заранее спасибо. 06.10.2000 17:56:40, Евгения
Моей 9 месяцев, и тоже жутко больно щиплется. Но мне кажется, что она это делает не специально, а как-то рефлекторно, что ли. В основном, когда сосет грудь и засыпает. А недавно появился новый фокус: покушала, задумалась с открытыми глазами, не выпуская сосок изо рта... и укусила! И делает это теперь регулярно (после еды). Я просто кричу от боли, она пугается - :((( Что делать - тоже не знаю. 06.10.2000 20:32:32, Ксана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:40:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!