Раздел: (ЗдравствуйтеМоей дочьке 11 месяцев. Решила перестать кормить ее грудью и заодно приучать спать в кроватке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте Моей дочьке 11 месяцев.

Здравствуйте
Моей дочьке 11 месяцев. Решила перестать кормить ее грудью и заодно приучать спать в кроватке. Она конечно плачет. я ей не показываюсь,
с ней бабушка ночью. Вот не знаю не будет ли это для нее травмой. Вообще ребенок спокойный. Посоветуйте пожалуйста как сделать это менее болезненно. Может подождать еще, но опасаюсь что потом буде еще сложнее.
Спасибо
02.09.1999 19:15:00, Надя

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! На мой взгляд время бросать кормить грудью и спать отдельно показывает рациональная пророда. Пришли месячные - пора. У меня это случилось в 1.5.года. До этого времени я спала с дочерью и кормила ее по первому требованию. Отучала просто. Три дня она спала с моей мамой. Последнее кормление я начала с того, что сказала: "Дорогая я кормлю тебя последний раз и больше кормить не буду". Моя дочка все поняла и больше грудь не просила. Подруга мазала грудь горчицей и говорила, что там кака. 07.09.1999 16:54:56, Натали
Спасибо огромное всем кто откликнулся. Мне очень помогла Ваша поддержка. Сегодня ночью мы почти не плакали. До отлучения я ее кормила только вечером, когда ночью проснется и рано утром. Оставляю ее с бабушкой потому что если я рядом (уже пробовала) ей ночью невозможно объяснить почему нельзя пососать. А как говорится на нет и суда нет. Я ей теперь утром даю немножко, т.к по утрам у нас целая церемония просыпания, обнимания и потягивания.
Плачь ее сегодня был больше бурчанием нежели чем обидой.
Спасибо всем
03.09.1999 11:17:21, Надя
Надя, на мой взгляд, правильно, что утром даете. Это продлится недолго, малышкав определенный период потеряет к этому интерес, если будет чувствовать, что мама с ней, что все в порядке. Не переживайте. 03.09.1999 12:54:47, Юля Плисканос
Надя, я тоже сейчас отучаю дочку от груди - ей 16 месяцев. Так вот, единственное, что могу сказать - делать это надо постепенно. У ребенка должно быть ощущение, что, несмотря на отнятие от груди, эмоциональная и физическая связь с мамой не прервалась. Наверное, да и точно, для деток это огромный стресс. И в наших силах смягчить их переживания. Вечер, конечно, самое тяжелое время, и слезы, конечно, тоже бывают. Но я сижу с ней рядышком, напеваю, держу ее за ручку. Сначала она протестовала, я ее кормила через день, но потом привыкла. И на укладку вместо часа с лишним теперь уходит минут 20-30. Бывает, она требует, но это уже редко. То есть она постепенно дозревает до мысли (с моей помощью, конечно), что мамино молочко - не единственная радость в жизни.
Правда, ждать еще несколько месяцев, наверное, не для всех легко. Я тоже уже чувствую, что мне тяжело. Потому что, засыпая, дочка может здорово укусить - не специально, естественно. Но я знаю, что этот "грудной" период - единственный в моей жизни, такого больше никогда не будет, поэтому, наверное, даже немножко жалею, что ребеночек взрослеет и через какое-то время кормежка маминым молочком останется в прошлом. Это мое мнение. Не навязываю.
03.09.1999 09:08:18, Marie
Надя, мне кажется, вы зря "бросаете" дочку с бабушкой. Небось будешь плакать: и в кровати лежи, и пососать не дают, а тут еще мама куда-то делась... А сколько раз в день вы сосали перед тем как бросить? Если больше чем один или если было заметно, что ребенок весь день ждал этого одного раза, то, возможно, вы поторопились. Конечно, если вы уже несколько дней выдержали, то, возможно, не стоит возвращаться к кормлениям. Но если это первый - второй день и малышка очень тяжело переносит отлучение, я бы еще покормила.Юля 02.09.1999 20:31:33, Юля Плисканос
Мне кажется слишком много всего сразу для ребенка. Начните с чего-ниубдь одного. А плакать зря даете, зачем ребенку нервничать. 02.09.1999 22:37:19, Саеша
Надя, я думаю, раз уж начали, надо и закончить дело, зря что ли ребенок уже помучился. Отлучение от груди часто сопровождается детскими слезами, ну что поделаешь? Лучше уж один раз и все, чем пробовать и пробовать. Ну, только если уж совсем плохо дело, чувствуете, что умираете от жалости, а ребенок не привыкает к ситуации никак, тогда уж можно наверное передумать. 02.09.1999 19:35:51, Женя
Мы с вами заодно!
Нам 9, и я уже психологически устала кормить, и подстраивать всю свою жизнь и работу под нее.
А мы еще и без памперсов ночью стали спать. На удивление писает всего 3 раза за ночь. Теперь просыпается и кричит. Ее на горшок, она успокаивается и дальше спать.
На крик вечерний не поддаюсь - утихает быстро за пару минут. Бутылочку вручаю на утешение.
Вот вроде и все.
02.09.1999 19:39:58, Маша Чулова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:11:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!