Раздел: (Несколько дней назад нашла эту конференцию и прочитала все сообщения на тему грудного молока)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе В.

Несколько дней назад нашла эту конференцию и прочитала все сообщения на тему грудного молока. И очень расстроилась, потому что свою девочку кормила всего 1,5 месяца. А последнее сообщение от Ольги для Вас убедило меня тоже написать Вам. Возможно, Вам надоели такие как мы, т.к. проблемы похожие. Вы можете и не отвечать, я прочитала Ваши советы Оле. Но мне все же хочется поделиться. Мы живем за границей, Средний Восток. И когда я была на 9 мес. заболела очень сильно - какой-то неизвестный вирус с парализацией лицевого нерва и высокой темпкратурой. К счастью, все обошлось перед родами я выздоровила и родила здоровую девочку. Кормила и грудью и смесью. Молока было очень мало и как я не старалась его не прибывало. А через месяц у меня снова поднялась температура и врачи посоветовали мне перестать кормить. Я продолжала еще полмесяца, за это время у Дашки нарушился стул, стал пропадать аппетит и т.д. Я перестала давать грудь. Ей уже 5 мес.а я теперь стала переживать, что так рано бросила кормить. Если решимся когда нибудь родить еще не знаю что и делать... Спасибо.
05.10.2000 13:26:16, Елена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Лена, я как и Оле скажу, что переживать о том, что нельзя изменить, не нужно. Обидно даже не то, что Вы кормили полтора месяца, а то, что Вы не приняли решения прекратить кормления сами, а Вас к этому подтолкнули не объяснив, что к чему. Вам не дали выбора. Ну, и грустно, когда женщина не может кормить столько, сколько ей и малышу хочется. При большинстве заболеваний кормить можно. Особенно, если мама этого хочет. Положительный заряд от кормления иногда блокирует симптомы болезни. Однако нужно и помнить, что больная мама должна больше отдыхать, хорошо питаться и заботиться о себе даже больше, чем здоровая кормящая мама. Готовясь к новому малышу можно заняться самообразованием и подготовится к кормлению. Полезно знать куда можно обратиться за консультацией. При очень многих условиях кормить можно, хотя усилий для этого приложить тоже нужно больше. Но это уже выбор мамы. Только мама может решить стоит ли стараться или нет. Я посылаю Вам еще коротенькое письмо с приглашением в клуб для русских женщин за границей. 05.10.2000 20:02:11, НаташаВ
Дорогая Наташа, я не получила Вашего письма о клубе. Буду очень благодарна, если Вы повторите на мэйл. И спасибо за ответ. 07.10.2000 21:10:12, Елена
Леночка! Не переживайте вы так. Я хоть и не Наташа, но скажу вам честно- двух одинаковых детей, родов, кормлений и пр.... не бывает. У меня с первой тоже не получилось грудное вскармливание, а так хотелось! Она пыталась сосать до 2 месяцев, а потом я цедилась по 30-60г на кормление до 5 мес. А смесями начали прикармливать с 3 недель.
Но с младшенькой вышло совсем все по-другому- я ее кормлю уже 10мес, а до 7 без прикормов. И все удивляютя...
Главное, настраиваться только на хорошее! И побольше упорства!
Не ругайте себя и не слушайте других....
Удачи вам!
Элина
05.10.2000 15:47:26, Эля
Эля! Большое спасибо за внимание!Дети это так прекрасно. И для нас самое главное их здоровье. Поэтому и беспокоюсь!А вы разве не даете фруктовое пюре и кашки? Только грудное молоко? 05.10.2000 17:31:25, Елена
Ну как же не даю :). Уже даю, ей ведь 10 мес. Я до 7 месяцев ничем не прикармливала, потом по-тихоньку начала вводить кашку, фруктовое пюре, овощной супчик, мясо, соки. Сейчас она уже многое кушает, но грудное вскармливание мы продолжаем. Я как-то не волнуюсь, что молока будет не хватать- с чего это вдруг его не будет хватать? :))
Элина
05.10.2000 17:43:22, Эля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:07:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!