Раздел: (Скажите с какого возраста можно давать йогурт ребенку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йогурт в каком возрасте?

Скажите с какого возраста можно давать йогурт ребенку?
05.10.2000 12:59:40, Елена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала давать после года. Примерно в год и два месяца. Сейчас (полтора) очень любит, ест каждый день. 20.10.2000 19:04:34, Эхомама
В западных книжках, насколько мне помнится, тогда же, когда у нас вводят кефир. Мы едим на завтрак месяцев с 9 наш, Лианозовский чудо-био-йогурт без всего (без фруктов и несладкий). Где-то после года стали иногда есть фруктовые (тоже наши или даноновский Волшебный). Тьфу-тьфу-тьфу, пока без диатезов. Только, выбирая йогурт, надо смотреть, чтобы был без красителей, консервантов и лучше, чтобы без термической обработки (это те, которые при 25 градусов могут храниться). Мы их тоже как-то пробовали (брали в поездки), но в них, насколько я могу судить, вся микрофлора дохлая. Так что, лучше выбирать те, на которых написано "с живыми йогуртовыми культурами". 06.10.2000 04:39:05, Тамара
Мы давали йогурт с 5 мес. - т.к. у дочки были частые запоры. С кефиром на молочной кухне на тот момент был какой-то напряг: выдавали только совсем малообеспеченным и при наличии кучи справок, собирать которые не было никакой охоты. Педиатр наша ничего подсказать не могла и мы стали на свой страх и риск давать обезжиренный (2%, по-моему) Эрманн - и ничего, дитя ело с удовольствием и желудок стал работать хорошо! Только если ребенок совсем маленький, нужно следить, чтобы в йогурте не было крупных кусков фруктов или орешков. 06.10.2000 01:42:32, Vera
Моему сейчас 1.3мес.,йогурт едим с 8мес.Все очень хорошо,у него есть любимые и нелюбимые.А про палочку,что вредна - это все бред. 05.10.2000 18:09:00, Oksanka
Вообще-то не рекомендуют до 2 лет. Болгарская палочка, на которой заквашивают йогурт, не полезна детскому организму. 05.10.2000 15:41:30, Эля
А если она не пьет кефир и не ест обычный творог, я йогрутом спасаюсь ,кальций-то нужен, да и молочное тоже.
05.10.2000 21:32:04, Шин
Девочки, мы не пьем кефир и не едим творог, потому что его просто нет. Мы живем за границей в арабской стране. Тут и педиаторы все не такие как дома. Вот и пытаюсь у вас выяснить. И йогуртов тут таких нет как дома 07.10.2000 21:22:04, Елена
Вам лучше кефир - это древняя и очень стойкая культура, у йогурта гораздо больше шансов быть заразным. У вас должен быть кефир или его разновидность. Можно давать и просто кефирный грибок, отличная штука. С четырех месяцев можно ложку в день. 21.10.2000 04:23:56, Оля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:31:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!