Раздел: (Уважаемая Наташа!Я начала читать конференции только недавно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе.В

Уважаемая Наташа!Я начала читать конференции только недавно.Моей младшей доченьке 6 месяцев.Кормила я ее только до двух,а так хотелось подольше!Причины все теже-мне казалось, что у меня мало молока(сцеживала для контроля-30 гр.),проблемы со стулом,ребенок плохо брал грудь,а из бутылочки ела с удовольствием и тд и тп.Не буду загружать Вас подробностями,Вы и так в этом деле специалист.Я к тому,что мне ужасно жаль,что я не имела возможности в то время пообщаться с Вами.Теперь я читаю ваши дискуссии на эту тему и вижу все свои ошибки.Как мне не хватало такой поддержки в то время!Все в один голос говорили мне-докармливай,с ума сошла и тд.Теперь читаю Ваши рекомендации и ужасно растраиваюсь.Какая я была дура!Ведь могла бы кормить до сих пор.А у Вас действительно очень ценный опыт.По крайней мере я нигде не читала ничего более подробного по этой теме.Везде пишут одни и те же избитые советы,которые мне как раз и не подходили.Жаль, что мы не *познакомились*с Вами раньше!Всего доброго.
05.10.2000 00:05:42, Ольга В

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Оля! Ваше письмо как никогда убедило меня в необходимости групп поддержки как Ла Лече Лиг в России. Но пока этого нет, хотя бы достоверная информация на интернете сможет помочь кому-то. Я вовсю пытаюсь скооперироваться с Ла Лече Лиг и с одним сайтом в России и начать переводить на русский имеющиеся материалы. Дело пока не двигается с места, но я уже подключила помощников и пытаюсь пробить стену бюрократии. Я не хочу, чтобы были мамы как Вы, у которых не сбылись мечты о кормлении. Вы не расстраивайтесь. Пострайтесь посмотреть на это с позитивной стороны. Вы смогли кормить 2 месяца, а значит Ваша дочка получила и молозиво и первое молоко. А это уже хорошее начало! Во-вторых, Вы чему-то научились, а как маме девочки, будущей мамы, это очень важно. Когда у Вашей дочки будут детки, Вы не будете говорить ей, что она не может кормить. Вы будете вселять в нее веру. Нет ничего лучше, чем слово поддержки в трудные минуты или минуты сомнений. Может у Вас еще малыш будет, и опыт очень пригодится. Вы не были дурой. Вы делали то, что было лучшим в то время, исходя из тех знаний и обстоятельств. Если бы Вы знали что-то другое, Вы бы и поступили по другому. Смотрите в будещее, прошлого не изменить. Можно только научится. Кстати, для этого нужно мужество. А пока, кормите малышку у груди, много держите ее на руках, старайтесь много времени проводить в тесном кожном контакте (без одежды), меняйте стороны во время кормления для стимуляции обоих глаз. И все будет хорошо. Не переживайте о том, что Вы не можете изменить. Счастья Вам и здоровья! 05.10.2000 08:59:06, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:57:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!