Раздел: (Я не хотела сцеживать молоко, но надо отлучаться из дома, а Ося (2 мес) ест каждые 2 - 2,5 часа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько сцедить?

Я не хотела сцеживать молоко, но надо отлучаться из дома, а Ося (2 мес) ест каждые 2 - 2,5 часа. Хочу спросить, сколько грамм надо тогда сцедить, чтобы заполнить одно кормление? А будет ли он плакать, если ему этого не хватит? В какое время дня лучше сцеживать? Имеет ли смысл покупать молокоотсос?
04.10.2000 16:49:59, ЛенаО

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опытные мамы сказали, что 6-8 унций (8 унций=226 граммам), то есть бутылочки будет больше чем достаточно. Это про запас. Хранит это лучше более маленькими порциями, чтобы не пропадало. 06.10.2000 08:15:52, НаташаВ
Лена, я так тоже делала, как вы хотите. Но успевала обычно прийти вовремя на кормление. Один раз не получилось вовремя. Но я была достаточно спокойна, - молоко ведь оставила! Весь прикол (в тот момент - ужас) был в том, что малыш не умел пить с бутылочки!!! И слава Богу! Бутылочку он не взял. Научился пить с бутылочки в 9 мес. (почти сразу же пошли в ход поилки). Иногда после введения бутылочки, малышики могут отказаться сосать грудь совсем. Будьте осторожны - что вам важнее выберете. Я кормила полтора года грудью, как закончила этот святой процесс, сразу же вышла на работу. Желаю и вам подольше продержаться. 05.10.2000 17:07:54, Катя К.
Спасибо. Но я живу в 20 мин. от города, а это значит, от магазинов, учреждений и тд. И мне в тягость не выходить из дома. Конечно, мне бы хотелось не прибегать к этой схеме, но пока не видно другого пути. Что можно сделать за 1 ч 45 мин вне дома, если минимум 40 мин уходит на дорогу?? Когда я выезжаю, я просто в панике от того, что не успею вернуться вовремя. Хотелось бы избежать лишнего стресса. Я даже думала брать ребенка с собой, и я иногда делаю это, таская его в слинге. Однако есть места, куда Осю за собой не потащишь: вуз или библиотека, хотя бы потому что он имеет привычку вякать. Можно было бы, конечно, задвинуть учебу на год, но жаль это делать, когда осталось-то диплом написать (что делается дома) и надо-то всего иногда сходить в библиотеку или на консультацию... Может, Осе начать давать какое-нибудь пюре? Получилось бы кормление, а спустя 2 часа ложечка пюре, а потом и я подоспею... Или в 2 месяца ни о каких пюре не может быть и речи? А может, сладкой водичкой поить?
Написала, и сама ужаснулась. Надо же, какие извращения в голову лезут!
05.10.2000 17:34:20, ЛенаО
Лена, а Вы по-английски читаете? У меня как раз есть статья по Вашему вопросу. Даже не статья, а письма мам, которые сцеживали при выходе на работу. Могу отсканировать и прислать. 05.10.2000 20:06:03, НаташаВ
Конечно, присылайте! Я постараюсь разобраться. 05.10.2000 23:25:26, ЛенаО
Лен, а ты попробуй проверить, возьмет Ося бутылочку с твоим молочком или нет, чтобы быть спокойной вдали от дома. Только пусть кто-то другой ему предложит (если тебя учует рядом, может не взять :)) ) Отказ от груди, думаю, вам не грозит, ты же только иногда собираешься прибегать к ее помощи. Удачи! 05.10.2000 18:57:46, Надя&Диана
Я как-то даже не думала, что может не взять: он такой сосунище!Я думаю, он сосет из-за хавки, а не из-за моих красивых глаз... 05.10.2000 23:27:14, ЛенаО
О, еще как может не взять. Тогда можно пробовать поить из чашки. А некоторые малыши работающих мам сосут только ночью, а днем ничего не едят. 06.10.2000 00:35:33, НаташаВ
Лена, я про граммы напишу к российской пятнице. Хотя количество и разнится для разных детей, но ве же ориентир неплохо иметь. Если хотите, начните сцеживать за пару недель до Ваших отлучений и замораживайте молоко. Это может успокоить Вас, зная, что запас есть. А вообще, сцеживают кто как. Можно с утра, когда молока больше всего. Можно ночью. Тоже много молока. Можно покормить из одной груди, а другую сцедить. Просто малыш потом чаще поест. Можно сцедить во вермя долгого сна малыша. Как бы получится одно добавленное кормление. Попробуйте, что подойдет Вам. Перед сцеживанием хорошо расслабиться, подумать о малышике, приложить теплый компресс или принять теплый душ. 04.10.2000 18:21:03, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:04:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!