Раздел: (В качестве продолжения темы ниже. У Оси (2 мес) как раз такой стул, какой вы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ про жид.молоко

В качестве продолжения темы ниже. У Оси (2 мес) как раз такой стул, какой вы описали, свойственный грудничкам, которые берут большей частью только первое, жидкое молоко: 2-3 раза в день, желтый, жиденький с комочками и водичкой, правда, пузыриков нет. Газообразование в кишечнике есть.
Молока у меня достаточно. А беспокоит меня левая грудь: в ней его больше, но оно напоминает прозрачно-белую водичку. Что мне с ней делать? Может, сцеживать перед комрмлением? А вдруг от этого ее будет еще больше? И так эта грудь часто переполнена до такой степени, что оттуда брызжет и иногда ребенок захлебывается.
И еще вопрос. Если мне надо отлучаться из дома на 4 часа в день, то какого типа молокоотсос вы бы порекомендовали?
Пожалуйста, напишите мне ответ.
03.10.2000 14:56:29, ЛенаО

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, пишу снова. Сбалансировать нежирное и жирное молоко можно изменив режим комления- 2-3 часа кормить только из одной груди, потом 2-3 часа из другой. А набирает вес малыш хорошо? Что касается избытка молока в одной груди, то это должно со временем пройти. У Вас просто сильный приток молока, а у малыша может быть еще и сильно сосет. В комбинации получатеся, что молоко у Вас прибывает сильно и малыш начинает захлебываться. Часто дети сами выпускают излишки из уголка рта. Но вот что можно попробовать - кормить из одной груди за кормление, изменить положение при кормлении так, чтобы голова и горло малыша были выше груди, кормить малыша сразу после того, как он проснется, часто давать малышу срыгнуть(потому что дети наглатывабются много воздуха, когда пытабтся справиться с сильным притоком молока). И можно еще увеличить число кормлений. Малышу легче будет покушать, если молока в груди меньше. 03.10.2000 21:10:55, НаташаВ
Да, он иногда выпускает излишки из уголка рта. А вот левую грудь чаще бросает, а оттуда бьет фонтанчик пресловутого молочка-водички. Я и так кормлю его в положении сидя. А вот вес я не меряю (ух, и заругают меня сейчас!), потому что вижу: он растет, сикается и какается регулярно, щечки у него упругие, цвет кожи хороший. Кормлю практически по требованию.
Повторю еще раз вопрос про молокоотсос: какой тип вы бы порекомендовали или лучше руками?
04.10.2000 01:33:13, ЛенаО
Про вес тогда не переживайте. В первые три месяца некоторые так быстро растут, что невооруженным глазом видно. Судя по Вашему описанию, малыш цветет и пахнет.:-) Что касается внешнего вида молока, не переживайте. Поробуйте кормить из одной груди на протяжении 3 часов. Это может помочь и с избытком молока и недососом жирного молока. Предлагайте ему "нелюбимую" грудь, когда малыш полусонный. Он поэтому ее и бросает, потомму что сосать дискомфортно. Про молокоотсос ничего конкретного порекомендовать не могу. Я никогда не сцеживала для запаса. Вполне возможно, что Вы обойдетесь сцеживанием руками. Попробуйте. Вам не так много надо запасти для 4 часов. Следующий выбор - механический насос (типа Авент). Ну, и электроотсос, больше подходит (из-за стоимости) для тех, кому нужно сцеживать много и постоянно. Удачи Вам! 04.10.2000 02:43:42, НаташаВ
Спасибо большое за консулльтацию! 04.10.2000 16:45:03, ЛенаО
Написала Вам письмо, а оно исчезло.:-( Напишу еще раз попозже. 03.10.2000 17:34:20, НаташаВ
Как жаль, что исчезло! Я жду с нетерпением! Спасибо! 03.10.2000 17:38:21, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!