Раздел: (Девоньки, мы через неделю начинаем ходить в садик, в связи с чем прошу поделиться опытом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, мы через неделю начинаем ходит

Девоньки, мы через неделю начинаем ходить в садик, в связи с чем прошу поделиться опытом. Вопросов два:
1) Чем подписываете или как помечаете вещи?
2) Вопрос вызван моим категорически отрицательно-брезгливым отношением к общественным туалетам. Как научить дочку хоть сколько-то безопасно пользоваться садиковскими горшками и унитазами? (Нам сказали, что там есть и то, и другое). Как-то этот вопрос решается, или это только у меня, сумасшедшей, запуганной всякими вновь открытыми уроплазматическими инфекциями, он вызывает столько сомнений?
Поделитесь-посоветуйте! Спасибо. Юлька
31.08.1999 23:37:34, Юля Плисканос

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 02.09.1999 13:19:09, Юля Плисканос
Остерегайтесь вот чего: не давайте малышу с собой слишком много вещей. Воспитательнице все равно: сколько есть, столько и наденет (в большинстве случаев). И смех и грех. Подруга поздней осенью сыну отправила с собой три шапки: одну меховую и две шерстяных разной плотности. То есть чтобы комбинировать в зависимости от погоды. И что же? Вечером она обнаружила совершенно пунцового ребенка в ТРЕХ шапках сразу... 01.09.1999 22:38:59, Ксения
Из-за горшка волноваться не стоит, в нормальном садике очень строго следят, чтобы каждый пользовался только своим (особенно малышки).

А вещи сами ребятишки свои узнают. Я очень удивилась своему сыночку, когда он из двух почти одинаковых колготок, выбрал свои. Я пришла в садик перед вечерней прогулкой, детишки одевались и дурачились, вещи Ильи и еще одного мальчика смешались, он взял обе пары колготок (цвет одинаковый был) и с уверенностью заявил - это мои, мальчик старше и его размер больше.

Проблема с одеждой была такая.
Воспитательницам часто кажется, что мы его не достаточно одеваем, все в шапках, а Илья в кепке (но ведь август, какая тут шапка). Всю зиму проходили в комбинезончике на синтепоне. С нашей точки зрения он зимний, воспитательница же пыталась доказать нам, что это осенняя одежда и т.д. Но это решаемо, видя, что Илья не болеет она от нас отстала. А вот как только потеплело, сынуля стал болеть, всю весну промучались, апрель, май и пол июня мы в садик почти и не ходили, даже не знаю в чем тут дело.

В садик мы пошли в 2 года, проблемы были и еще какие, но это индивидуально

А вообще первые месяцы в садике это страшно интересный период и для ребенка и для нас.
01.09.1999 16:30:09, Лена К.
Мы свои вещи ничем не помечаем, сейчас все дети одеты по разному и воспитатели сами знают, кто во что одет. Ничего не теряется, кроме носовых платков и расчесок. Расческу, например, покупаю раз в неделю. Но в разных садах по разному, в прачечных по-моему можно заказать именные метки.
А что касается ваших сомнений относительно туалета, то за два года посещения детского сада ПОДОБНЫХ инфекций у нас не было. Думаю, вам стоит поговорить об этом с воспитателями.
01.09.1999 12:25:04, Анна Н.
Анечка, спасибо за ответ. А носки, колготки и трусики не путаются? Они же бывают похожие-одинаковые? 01.09.1999 13:00:52, Юля Плисканос
Ну, положим трусики они там не снимают, а колготки и носки бывает путаются. Говорим воспитателям, а те уже сами находят у других мам. А варежки и перчатки делаем на резинке, чтобы не терять на прогулке. Но у нас очень внимательные воспитатели, а главное -заведующая, и в садике всего две группы, так что нам проще. Советую вам всегда иметь в шкафчике запасной комплект одежды: колготки, трусы и штаны для прогулки. Понаблюдайте в первые дни, как воспитатели одевают детей на прогулку, заправляют ли кофты в штаны, не забывают ли носки и т.д. Но вообще проблема одежды оказалась для нас не самой большой проблемой д/с. 01.09.1999 13:55:50, Анна Н.
Аня, а какие проблемы оказались более существенными? 01.09.1999 13:59:41, Юля Плисканос
Во-первых, бесконечные простуды, которые начались после первой же недели хождения в детский сад. Многие мамы отправляют своих детей в сад с кашлем, насморком, просто не имея возможности выдержать их дома. И, конечно, они все друг от друга заражаются.
И во-вторых, огромная усталость ребенка после сада. Для нее это полноценный рабочий день, после которого она порой просто падает на кровать от усталости. Возможно, у вашего ребенка будут другие проблемы.
01.09.1999 14:09:16, Анна Н.
А поделиться как вы решаете эти проблемы можно? В каком возрасте вы пошли в сад? Спасибо! 01.09.1999 14:50:23, Юля Плисканос
В сад мы пошли почти в три года. Но эти проблемы мы практически никак не решаем, за исключением того, что я только сейчас ( в пять лет)пытаюсь ее отдать в детскую студию. До этого просто и мыслей не возникало, чтобы лишней психологической и физической нагрузки не было. Честно говоря, не уверена в успехе. Но на самом деле все зависить от характера малыша. Моя дочка любит общаться с детьми, но от длительного общения устает и просто уходит куда-нибудь в уголок отдыхать от детей. После сада мы не дергаем ее, хочет лежать, пусть лежит, пораньше кладем спать, не играем в шумные игры, соблюдаем строгий режим. 02.09.1999 11:19:59, Анна Н.
Анечка, спасибо за беседу. 02.09.1999 13:18:06, Юля Плисканос
Юлька, привет! Не по теме. Ты мое письмо получила?
Ирина
01.09.1999 08:51:56, Шимко Ирина
Ирочка, привет! Письмо твое я получила, осталась в восторге от ваших приключений и сразу немножко ответила. Может, с почтой какие проблемы? Сейчас продублировала то письмо, может, теперь получишь? Хорошо, что ты тут спросила, я –то считаю, что ты все получила. Юлька. 01.09.1999 11:47:01, Юля Плисканос
И я не в тему: а мое давнее? Или сгинуло куда при переделках мейла ру? 01.09.1999 10:53:48, Маша Чулова
Машенька, солнце, и тебе только что что ответила, я никак не могла найти свой файл, чтобы твою просьбу выполнить, каюсь. Хорошо буду вести себя, не сердись. Юлька (в раскаянии). 01.09.1999 11:48:54, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:28:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!