Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли у ребенка в з месяца начать чес

Могут ли у ребенка в з месяца начать чесаться десны? Сынуля изжевал мою грудь, хотя ни пустышку, ни соску с бутылочкой он жевать не хочет. Собиралась перевести его на смеси, но встретила такой бурный протест, что и не знаю, как быть. А еще говорят, что ребенок легко бросает грудь! К моему Никитке это явно не относится. Что делать???
29.09.2000 12:52:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша тоже грызла грудь ашь до крови и
не хотела брать бутылку.
Я взяла ее измором. Тобишь выжидали момента пока она не начинала требовать кушать в чем нибудь. Потом довали бутылку. Так почти после 2-3 раза она забыла что такое грудь.
02.10.2000 01:53:03, Мишка
Тамара
Все может быть, если речь идет о ребенке :) У моей зубы вылезли в 3.5 месяца. А вот от груди лучше, пока лезут зубки, не отлучать. Да и зачем так рано? Покормите еще хоть пол-годика. Доча до сих пор (год и 3 м.) за сисю удавится :) 29.09.2000 18:35:42, Тамара
Вот-вот!!! У нас тоже самое:)) Чайком мы баловались раньше исключительно с ложечки:)) Прошло некоторое время, и из бутылки высосет теперь что угодно, правда сколько не пои из нее..все равно грудь столько же сосать будет:)) 29.09.2000 17:45:42, Даша
Может и зуб... Хотя мой тоже жевал все с 3 месяцев, и слюни были рекой, а вот первый зуб -в 8. Я читала, что так они самоидентифицируются. Ребенок сжимает грудь, мама кричит, и ребенок понимает, что он и мама- это не одно и тоже... Мой тоже одно время деснами кусался- сожмет и тянет, и смотрит хитро так. Прошло за пару недель... 29.09.2000 15:03:39, Daniel"s mother
Наташа С.
У моего старшего сына первый зуб вылез в 3 месяца. А у моего отца (бабушка рассказывала) - в 2 месяца. Так что все возможно! 29.09.2000 14:33:56, Наташа С.
Я читала, что с 4х. Но бывают ведь исключения... Но жевание может быть и не связано с зубами. Может, это у него новая игра? 29.09.2000 14:15:15, ЛенаО
Могут, наверное. У нас зубы вылезли, когда и 4-х не было. Правда я этого не заметила - вдруг раз! и увидела, что зубы прорезались, а чесотки не было. А слюнки сильно текут? 29.09.2000 13:38:30, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!