Раздел: (чем можно кормить 10 месячного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить 10-месячного ребенка,что мож

Чем кормить 10-месячного ребенка,что можно давать и сколько?
28.09.2000 23:51:18, Маша

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой совет: Я делала овщное пюре (картошка, морковка, капуста др. овощи), которое мой ребенок никак не хотел есть. Тогда добавляла 2-3 печенья "Малышок", отчего пюре приобретала сладковатый вкус и малыш уплетал его за обе щеки! 30.09.2000 10:05:01, Елена
Согласно рекомендациям Института Питания РАМН, суточная норма с 9 до 12 мес.:
адаптированная молочная смесь (читай "грудное молоко") 200 мл,
фруктовый сок 90-100 мл,
фруктовое пюре 90-100 г,
творог 50 г,
желток 0.5 шт. (половина),
овощное пюре 200 г,
каша 200 г,
мясное пюре 60-70 г,
кефир и др. кисломолочные продукты 400 мл,
хлеб 10 г,
сухари, печенье 10-15 г,
растительное масло 6 г,
сливочное масло 6 г.
29.09.2000 18:51:04, Тамара
Ура, кажется все это мы именно в таких количествах и едим. Только проблема такая: не хочет ни в какую есть кусочки. Или плюет, или давится и кашляет и рвет его тут же. До сих пор все продукты "жуем" в миксере.
Что делать? Нам уже 11 мес.
30.09.2000 23:43:15, Дарья
Тамара, а суточных норм прикорма для 6, 7 и 8 месяцев у тебя случайно нет? 30.09.2000 12:20:44, Ludmilka
Могу посоветовать отличный рецепт каши. Я своему с 6 мес так делала и по сей день (5лет) ест с удовольствием. Купите очишенную овсяную крупу (именно крупу, а не хлопья). Ее надо помыть, высушить на сковородке или в духовке, как семечки. Запах замечательный, никакой "геркулес" не сравнится! Перед каждой варкой каши отберить горсть-две и размелите в кофемолке. Можно помельче или покрупнее - на ваше усмотрение. А потом варите на молоке или на воде как манную кашу. Можно творог добавлять прямо в эту кашу перед кормлением, если ребенок его не любит. Или с яблоком тертым. Точно также можно делать каши из гречки и любой другой крупы. Я своему давала только овсянку и гречку. Изредка рис. Манку - никогда, это - для ленивых мам и толку от нее детям никакого.
Еще полезное блюдо - овощная смесь. Сварить любые овощи, какие есть в доме, и не какие нет аллергии. Перетереть через сито, но если есть специальная насадка для миксера с ножом как у мясорубки, то удобнее и быстрее так, чтоб не остыли. Ложку растит. масла или сливочного в эту кашу добавить и - кормить. Если даете яйцо или желток, то его можно туда же добавлять.
А вот сколько - это уж сколько сам съест ребенок, вреда не будет, его организм сам знает. А вот творог надо давать строго по норме, чтобы излишками не повредить почкам. Я точно не помню, норму, но любая детская медсестра знает. Его, кстати, лучше брать на молочной кухне, так же как и молока и кефир. А если таковой нет, то делайте сами из кефира или ряженки, любых кисломолочных. Не советую давать магазинный.

Эти все рецепты, если у вас много времени, не очень много денег и желание вырастить детеныша, не знающего аллергий и всяких желудочных напастей. А вообще-то, в супермаркетах сейчас полно всяких детских консервов. Так что выбирайте. Удачи!
29.09.2000 10:34:01, Матильда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:38:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!