Раздел: (Давайте обобщим наш колясочный опыт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте обобщим наш колясочный опыт.

Давайте обобщим наш колясочный опыт.
Я понимаю, что колясок много разных на разные вкусы и кошельки. И мне порой кажется, что коляски, удовлетворяющей всем требованиям, просто не существует. Вот я и прошу поговорить о том, что вам понравилось в вашей коляски, а что нет. Что можно порекомендовать друзьям, на что при покупке следует обратить внимание, и какие модели колясок лучше выбирать тем, кто будет их завозить на рынок (давайте повлияем профессионально(((

От себя лично могу сказать, что при покупке надо самому несколько раз проверить закрепки - то есть то, как защелкиваются и переключаются детали, и понять, как с ними обходится, действительно, ли там все разойдется со временем, или нет.

У коляски трости САМ мне понравилось: ее невесомость- можно с ней везде быть и в троллейбусе и в метро, за ручку за перекладину вместе с ребенком - и вперед. Колеса плавающие: т.е не надо при повороте коляску поднимать (важно чтобы они фиксировались для езды прямо, а то унесет по нашему-то асфальту!). Нет сумки (вешаешь от зимней или пакеты на ручку), нет сетки внизу.

Про польскую написала раньше.

А что у вас???

31.08.1999 18:27:05, Маша Чулова

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была Чикко (шасси+люлька+прогулка). Кстати, шасси -на выбор по величине колес и материалу (хром и что-то еще, вроде как железка в синем пластике) По описанию все то же, что и Олеся про Peg Perego написала, не хочу повторяться. Только конверта не было. Хорошая колясочка, мы довольны. После употребления (выросли мы) выглядит очень хорошо, как новая. Ничего не сломалось, не оторвалось. Покупали до кризиса, где-то в апреле-мае на Коломенской ярмарке. Цену точно не вспомню, что-то около 500$.
Сейчас редко, но используем коляску типа трости "САМ", 8 колес, передние могут быть фиксиров. и плавающ., тент, все снимается и стирается. При покупке хотели совместить ровную спинку при откидывании в положение для сна, (а не гамак) и легкость и удобность транспортировки(6 кг). Мы ездили с этой коляской к морю. Может, она и не "САМ", но покупали так. Люди! При покупке складывайте-раскладывайте коляски несколько раз! Может, это мы ее так использовали, все-таки по камешкам и др. неровностям катались, но складывается она не очень.;-(( Зато дитенку удобно было спать на берегу моря.
01.09.1999 11:54:21, Галя Пронина
Мы купили Peg Perego классическую модель. И очень довольны до сих пор (завтра доче 10 месяцев). Раму выбрали специально металлическую, она хоть и тяжелее, зато намного прочнее, что немаловажно у нас в Подмосковье. К раме в комплекте люлька и сидение. И то, и другое подходит для автомобиля. Все большое, удобное. Обкладка вся отстегивается и стирается. В люльке есть кондиционер, изголовье поднимается на любой угол, так что при желании можно ребенка даже посадить. Можно использовать и без рамы (внизу есть штыречки, если их открыть и поставить люльку на твердую поверхность, она будет покачиваться). У сиденья 4 положения спинки, 2 положения ножек, можно пристегнуть колпак, ограничивающая перекладина снимается. К раме может крепиться в двух положениях по высоте, можно лицом к маме или наоборот. Кроме того, все очень легко собирается, переставляется. Настоящий конструктор для взрослых! Мужу очень понравилось. Есть сумка, конверт для ребенка (не теплый, правда). Еще раз отмечу размеры. Мы с мужем как-то решили, посмотреть коляску побольше. И неожиданно оказалось, что наша по ширине сиденья самая большая. Больше мы не нашли.
Купили мы коляску на Коломенской ярмарке за 500 долларов.
01.09.1999 08:43:28, Олеси
У нас "Bebe confort" модель Ferst (Франция).
Достоинства- 1)очень большая люлька в варианте для новорожденных, полноценная прогулочная коляса. 2)Удобна для тех. кто часто ездит с ребенком в машине, т. к в прогул. варианте легко складывается, не надо при этом отсоединять шасси от сиденья. На прогул. одевается капюшон и верх от люльки и получается очень тепло. Не промокает. 3)Можно покупать все по отдельности : шасси (с колесами на выбор), люлька, прогулочная.4) Очень много аксессуаров продается дополнительно, начиная от тента от солнца и заканчивая меховым конвертом для прогулочной.
Недостатки- 1)сумку тоже надо покупать отдельно по ужасной цене ( в январе она стоила около 90 долларов),
2) явно завышенная цена (но мы покупали в Рамсторе, т. к. больше их нигде не было. Думаю на Коломенском цена будет как у Пег-Перего).
По-моему, эту коляску выгодно покупать, если расчитываете "выгулять" в ней двоих детей (от старшего младшему или подруге) Юлия.
31.08.1999 18:59:11, Юлии
Юля, а во сколько обходится более менее укомплектованный вариант? 31.08.1999 20:49:18, Маша Чулова
Нам все обошлось в 500 долл. (шасси, люлька, прогулочная) Сумку не покупали, я ее сшила сама. 31.08.1999 21:38:34, Юлии

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:34:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!