Раздел: (Статья Могут ли подгузники представлять опасность для мальчиков из журнала Счастливые родители за июнь 2000 года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и подгузники.

Статья "Могут ли подгузники представлять опасность для мальчиков" из журнала "Счастливые родители" за июнь 2000 года.
"Малышам, первых месяцев жизни, независимо от того, девочка это или мальчик, подгузники вреда НЕ ПРИЧИНЯЮТ. Бытующие мнение, что подгузники вредны для мальчиков из-за якобы возникающего перегрева, НЕВЕРНО". "На базе Научного центра здоровья детей РАМН Союза педиатров России было проведено исследование традиционных (тканевых) и одноразовых подгузников на состояние кожи грудных детей. Большой разницы между теми и другими не выявлено, но приоритет всё же остался за одноразовыми подгузниками". Более подробно в журнале на странице 33.
Подобную статью я встречала в газете "Аргументы и Факты" за июль. Хочу добавить от себя, что это такое мнение основывалось на том, что потом мальчики могут быть бесплодны. Но как было выяснено учёными, половые гормоны у мальчиков, отвечающие за их плодовитость (если, можно так сказать ), начинают вырабатываться только после 9-10 лет. Это я не помню где читала, поверьте на слово.
Алёнка и Данька.
28.09.2000 13:48:24, Алёна Мацейканец

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в гормонах, а в развитии семенных желез. Если бы все было так просто, вопрос бы не вставал. 29.09.2000 02:58:02, Оля
Да ну их, всякие предубеждения! У мам вечно встают какие-либо вопросы-опасения. Я помню чью-то удачную реплику о том, что в Европе памперсами пользуются уже давно, то поколение уже успело вырасти и благополучно завести детей. А сейчас ведь качество еще лучше. 29.09.2000 14:31:31, ЛенаО
Спасибо!)). 28.09.2000 23:01:43, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:05:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!