Раздел: (Мамочки, поделитесь опытом, как приучить малыша к горшку, с какого возраста нодо начинать и с чего?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, поделитесь опытом, как приучить

Мамочки, поделитесь опытом, как приучить малыша к горшку, с какого возраста нодо начинать и с чего? Нам 6 мес., пользуемся памперсами, так что неудобств он не ощущает. Одевать марлевые подгузники не могу, т. к. у нас гидронефроз и я боюсь застудить почку. В ж-ле "Счастливые родители " прочитала, что есть памперсы Drypers "для отучения от памперсов". Кто-нибудь ими пользовался?
В том же журнале пишут, что приучать к горшку надо примерно с 18 мес., но моя мама меня просто замучила рассуждениями о том, что я потом не смогу отучить его от памперсов, что это вредно и т. д.
Поделитесь опытом Спасибо, Юлия
31.08.1999 18:05:32, Юлии

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою девочку начала сажать с 8 месяцев, как стала сидеть нормально. Сажала после каждого кормления, иногда ребенок что-нибудь совершал. Сейчас нам уже год и 2 мес. НА горшок ходим четко после еды по-большому. А сикается в промежутках исключительно в трусы. Так что у вас еще много времени впереди. 03.09.1999 13:32:18, Ирина Б.
Привет, тезка! Вы совсем никогда не вылазаете из памперсов? На мой взгляд, такая ситуация действительно осложняет процесс приучения к горшку. А иногда полежать голышком и написать на пеленку вам можно? Мы начали держать дочку над полом примерно с 6 месяцев несколько раз в день. Когда начала сидеть, стали сажать на горшок. Конечно, полноценного эффекта мы достигли не скоро, но научились пользоваться горшком раньше многих ровесников. Главное в этом деле, на мой взгляд, радоваться КАЖДОЙ удачной попытке, и не настаивать. Кстати, даже если вам вообще нельзя без памперсов, я не думаю, что это конец света. Гипотетически я читала про памперсных детей, которые до школы не могут от них отвыкнуть. Практически - у всех моих подруг дети старше 3 лет без проблем пользуются горшком, независимо от количества использованных в прошлом памперсов. Если хотите, могу подробнее, пишите на ящик. Юля 01.09.1999 13:58:23, Юля Плисканос
Вы можете высаживать малыша на горшок с того возраста, как он научится сидеть, но это не его приучение к горшку, а приучение вас к улавливанию момента. Настоящее приучение начинается с от 18 до 30 мес., когда ребенок готов. Ношение памперсов замедляет процесс приучения, но никаких последствий это не имеет, единственное - материальная сторона. Что касается тренировочных памперсов, то родители единодушно признают их намного менее эффективными, чем трусы из ткани с дополнительной вшитой прокладкой (тренировочные трусы) или просто обыкновенные трусы. Предназначены эти памперсы для старшего возраста, 2-3 года. 31.08.1999 21:43:37, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:14:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!