Раздел: (Дорогие девчонки! Спасибо большое за то, что оказали нам столько поддержки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо от Осеньки и меня

Дорогие девчонки! Спасибо большое за то, что оказали нам столько поддержки. Если бы не ваши емейлы, мы бы сюда не пришли.А здесь тоже столько добрых слов!
Может, я и смалодушничала, но для меня вернуться означало взять сына за руку и привести на детскую площадку, где играют детки и добрые мамы-единомышленницы обмениваются опытом и советами, но из-за ограды кто-то кричит, что мой сын - дебил.
Даже если чей-то ребенок и не соответствует темпу развития, зачем его оскорблять? Тем более что у всех этот темп разный.
Я не имею в виду Осю, поскольку он нам доставляет массу радости и мы его очень любим. Мне в целом противно от того, что есть люди, способные сказать нечто подобное о ребенке, каким бы он ни был.
И у Серзов, и в других публикациях написано, что любой ребенок способен быть отрадой для родителей, а по отношению к больным детям (Даунам, глухонемым, слепым, инвалидам и т.д.) нужна особая чуткость. Но именно чуткость, а не жалость. Оказывается, особый ребенок может приносить в семью не меньше счастья, поскольку тоже растет, в своем особом ритме развивается, достигает своих успехов, а главное, открывает родителям глаза на что-то неведомое раньше. Достаточно вспомнить героев таких фильмов, как "Человек дождя" или "Форрест Гамп". Серзы утверждают, что при верном воспитании особые дети чувствуют себя даже счастливее, чем обычные, но "запущенные" с точки зрения заботы дети. В современном обществе для особых детей существует большое количеству структур, литературы, видов спорта и т.д. Главное - это стремление наладить контакт с особым ребенком, подарить ему счастье, научить радоваться жизни. А это ведь то же самое, что хорошие родители пытаются дать любым детям.
Давайте любить наших маленьких и растить их хорошими людьми! Чтобы утереть нос сатирику Аверченко, который полагает так: "Будь моя воля, как только ребенок перешагивает детский возраст, так ему камень на шею и в воду. Потому что взрослый человек почти сплошь мерзавец".
27.09.2000 15:54:29, ЛенаО

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена! Молодцы, что вернулись. Я тоже прошу не обращать внимание на плохо воспитанных людей. ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОБЩАТЬСЯ! 28.09.2000 14:00:35, Алёна
Лена! Не обращайте внимания на этих виртуальных ... ну, не будем выражаться :)) Их, наверное, пожалеть надо! А Ваше возвращение - это действительно замечательно! Вы молодчина! :)) 27.09.2000 18:33:22, КАТЕРина
Приятно вас снова здесь видеть :-))) 27.09.2000 18:32:56, Надя&Диана
Леночка, как я рада, что ты вернулась! Оставь свои Е-координаты, а то как тебя искать?:)) Как Осик? Как ты? И не пропадай! Вы ведь одни практически по возрасту нам "товарищи"! 27.09.2000 17:40:44, Анна!
Да, я очень по вам соскучилась. Осе сегодня 8 недель, он начал сидеть (на руках, конечно) столбиком с ПРЯМОЙ спинкой, глазея по сторонам. Стал интересовааться игрульками-погремульками! Сказал "А!", "К!" и "Бу!", но вообще-то звуков производит мало. Зато улыбается больше и больше.
Поздравляю Аську с новым туалетом!
27.09.2000 18:20:51, ЛенаО
Спасибо, Леночка! Осеньке большой привет!Шлите фотки:)) 29.09.2000 02:47:41, Анна!

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:43:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!