Раздел: (Кто-нибудь имел опыт заведения щенка..когда Вашим детям было по 5-6 месяцев..или чуть меньше?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенок и малыш

Кто-нибудь имел опыт заведения щенка..когда Вашим детям было по 5-6 месяцев..или чуть меньше?? Реально?
26.09.2000 15:23:31, Даша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за Ваши мнения:)...нам правда 5-6 еще нет..нам только...вот и думаю, а может сейчас завести, как раз через пару месяцев приучим гулять (заводить коккера хотим)...Ну очень надо...просто жить без собаки не можем..так тоскливо.. Хотя, понимаю, что надо жить ради Малыша...и все же может стоит.... 27.09.2000 20:00:39, Даша
Даша, оставим в стороне эмоции. Я завела щенка, 3 месячного, когда моей Ксюшке исполнилось 10 месяцев. Поэтому только факты, так скать, объективные трудности: с щенком нужно часто гулять, а с маленьким ребенком это затруднительно, если только когда спит или в кенгурухе таскать с собой; нужно постоянно убирать за щенком (лужи, кучи)и делать влажную уборку, а еще следить, чтобы он не таскал дитячьи игрушки, не ронял саму дитю (если крупная порода), не грыз мебель и обои, не рычал и не лаял, когда дите спит, не прихватывал дите зубами, как собрата-щенка, и т.д. Короче, если у Вас свой дом или Вам кто-то помогает весь день, можно попробовать, но если Вы одна управляетесь, то лучше подождать годика два-три. Удачи!
ЗЫ. Но я не жалею, что завела свою зверюшку...:)
27.09.2000 12:31:50, Маняша
Выглядит как довольно рискованный экперимент. Моя собака была щенком 1,5 года назад и воспоминания еще свежи...Большинство щенков представляет собой вихрь из лапок и зубов, который вцепляется во все в пределах досягаемости. Причем детеныши (с обеих сторон)еще не в состоянии контролировать свои силы. Сейчас, если мой малыш "достает" собаку, она не огрызается, а покорно вздыхает и отходит. От щенка подобного такта ожидать не приходиться. Это будет стихийное бедствие! 26.09.2000 23:03:53, Daniel"s mother
Точно, а еще ребенок начинает ползать, а щеночек гадит, простите, и писает. А ребенок все это ручками в ротик. А еще щенки болеют. Страшно. Почти как дети. И их тогда надо водить к врачу, кормить с ложечки, делать уколы и промывать им ушки по многу раз в день. Правда, можно усыпить, что многие и делают.

А еще молодую собаку нельзя ограничивать сильно, т.е. нельзя много запретов, иначе она вырастет нервная или забитая. И ребенка тоже. Свобода двух младенцев, это же жуть какая-то :)).

И воспитывать щенка, на площадку водить и т.д. И гулять по многу раз в день, защащая от других собак и их чокнутых хозяев. И если на Вашего щенка, которого держит ребенок, несется здоровая псина, кого Вы будете спасать? Полезно ребенку видеть, как терзают его приятеля? Это не мое больное воображение, это мой горький опыт, молодую собаку размером меньше овчарки постоянно приходится разнимать или защищать или вынимать изо рта более крупных собак.

Короче, не советую. подождите, ребенок поползет и Вам будет не до собаки :)). Кстати, это пародокс, очень многие почему-то хотят завести собаку, когда ребенку 5-6 месяцев. Интересно, почему?
27.09.2000 01:38:44, Яся
:-) Я, кажется, догадываюсь, почему. В 5-6 месяцев малыши обычно ооочень спокойные (во всяком случае, у моих детей это был самый спокойный возраст в жизни). Это скоро пройдёт, не волнуйтесь, Даша :-) 27.09.2000 12:30:49, Svetlana K.
Уй-а! Если 5-6 мес. - самый спокойный возраст в жизни, то чего же мне ждать дальше? ;-)) У меня самый спокойный возраст у ребёнка был до 4-х, а сейчас чем ближе к 6, тем он неуправляемее: игрушкой себе дал слегка по лбу -плачет, на 30 секунд оставили в комнате одного- хнычет, с рук почти не слазит - показывай ему что-то интересное... Не то что один в комнате не остаётся, даже если с ним вместе - обязательно нужно развлекать его постоянно; нам пока не до щенка, у нас даже коту внимания сейчас мало перепадает, он ревнует просто жутко :-)) 27.09.2000 15:20:40, Ludmilka
:-) Ещё не ползает? Внимания обычно дети в любом возрасте требуют. Это всё - чепуха, по сравнению с тем, что будет через пару месяцев... А многие малыши ведь очень беспокойные месяцев до 3, а меня бессонные ночи изматывают больше всего. 27.09.2000 15:45:32, Svetlana K.
Да, от бессонных ночей нас Бог сохранил :-)) Мы всё больше днём из родителей соки тянем - и это при том, что ещё не только не ползаем, но и сидим только в автокресле :-)) 30.09.2000 12:25:51, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:08:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!