Раздел: (У нас такая проблема. Данька совершенно не хочет есть овощи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм овощами

У нас такая проблема. Данька совершенно не хочет есть овощи. Ни консервированные, ни протёртые мной. Картофельное пюре вообще терпеть не может. Ну, морковь, это как большое одолжение маме сделать – съесть пару ложек. Не знаю, что делать. На полдник мы с удовольствием едим фруктовое пюре, на ужин кашки. Уже скоро пора вводить мяско, что мне давать ему на гарнир? Может кто-то находился в подобной ситуации, посоветуйте, что делать? И ещё попутно: когда можно вводить свёклу, белокочанную капусту, а также творог, учитывая, что прикорм мы начали с 5 мес., скоро нам 7? Кто-нибудь делал творог самостоятельно, у нас на молочке не делают?
Заранее спасибо.
23.09.2000 16:35:56, Алёна Мацейканец

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам уже 7-ой месяц,можете смело кушать и творог,и свеклу,и капусту.Творог готовится очень быстро и легко следующим образом:берется пол стакана молока и нагревается до 60 град.,т.е. до появления на поверхности первых пузырьков,и вливаете туда столько же кефира.Слегка помешиваете,пока не свернется творог исразу снимаете с огня.Сливаете на ситечко или марлю,слегка отжимаете.Получается вкусный,мягкий творожок.По количеству- как раз дневная норма.Я своей дочке протираю его через ситечко, а сын ел и просто размятый ложкой.Занимает весь процесс минуты 3-4. 24.09.2000 23:27:20, Ольга В
А в чем выражается, что не ест? Мой Данила вначале ел все,что давали,пока маленький был,покладистый. А месяцев в семь такие истерики стал закатывать. Оказалось, что он не хотел есть часто- увеличили перерыв и дело пошло на лад. 23.09.2000 20:19:38, Daniel"s mother

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:33:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!