Раздел: (Дорогие мамочки, поделитесь, у кого есть такие же знакомые как)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко и все такое...:::((

Дорогие мамочки, поделитесь, может, у кого есть такие же знакомые как я... По поводу абсцесса прооперировали грудь в четверг. Разрез ужасный - 4 см. Хотят зашивать, в связи с чем у меня 1ый вопрос: есть ли альтернативы (например, оставить так заживать). Далее, кормлю одной оставшейся в живых грудью - пока вроде хватает (нам 3 недельки) 2ой вопрос - надолго ди?! Где можно найти нормы - сколько молока должна моя кроха получать в день и когда ввести дополнительно смесь? И еще вопрос, врачи (не все правда) утверждают, что кормить другой грудью я больше не смогу - раз была инфицирована, значит все... Есть ли иные примеры - когда и молоко возвращалось и кормить можно было? Помогите, а то я почти в депрессии...
23.09.2000 13:34:51, Lita

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку. Я невнимательно прочитала. Я поняла, что у Вас был абсцесс. В дополнение к вопросам есть еще рекомендации. Если разрез расположен далеко от соска, Вы можете попробовать кормить даже из прооперированной груди. Если Вы не можете кормить, нужно понемногу сцеживать молоко, чтобы избежат переполнения груди. Еще вопрос. ЧТо Вам сказал врач? 23.09.2000 19:46:10, НаташаВ
У меня много вопросов. У Вас был мастит? Где расположен надрез (в области ареолы, под мышкой, в складке под грудью)? Если Вы не уверены, спросите у Вашего хирурга и напишите мне.
Если во вермя операции Вам не перерезали молокоотводные каналы и основные нервы, то операция не обязательно повлияла на способность груди вырабатывать молоко. Даже если одна грудь не сможет вырабатывать молоко, то Вы сможете выкормлить малыша из одной груди. Есть много женщин, которым ампутировала одну грудь, но они смогли кормить оставшейся. Жду ответов.
23.09.2000 19:39:28, НаташаВ
Разрез прошел по границе с ареолой, со стороны подмышки. Мастит диагностирован не был. Но, подозреваю, что этот "хирург" таки перестарался и перерезал мне каналы - молоко резко пропало, при том, что застоя не было. Пыталась сцеживаться - бесполезно, ни капли...(но это еще и осложняется тем, что повязка на полгруди..::(()
Ко всем прочим "радостям" обнаружилась аллергия на пластырь... Хирург развел руками и сказал: "Ну что я могу сделась?! Терпите"... А сколько мне еще терпеть, если рана еще даже срастаться не начала (там вложена марля с левомиколем), а кожа на месте прикрепления пластырей покраснела, опухла и зудит, я не могу себе представить... Поневоле хочется жалеть себя..::(
24.09.2000 12:57:17, Lita
Обязательно жалейте себя. И балуйте. Вам сейчас приходится труднее, чем большинству мам с новорожденными. Вы правы, что подозреваете, что у Вас перерезаны молочные каналы. При разрезе по ареоле почти всегда задываются молочные каналы, а часто и нервы. Скорее всего Вам не удастся кормить из прооперированной груди.:-(((. Хорошие новости-Вы все равно (как уже многие Вам сказали) сможете продолжать кормить из здоровой груди (как мамы двойняшек). Оставшаяся здоровая грудь вполне справится с такой задачей. Лактирующая грудь скорее всего будет больше, чем "отдыхающая" грудь, но после прекращения кормления, обе груди вернуться к одинаковому виду. Первое время Ваш малыш может сосать намного чаще из одной груди, чтобы увеличить количество молока. Если Вы будете переживать о количестве молока, следите за общим состоянием малыша, набором веса и количеством подгузников. Активный во вермя бодрствования малыш плюс 6-8 мокрых подгузнков (5-6 памперсов) и 2-5 стулов (в период новорожденности до 6 недель) в день означает, что малыш получает достаточно молока. Запишите мой е-мейл. Если Вам нужна поддержка, напишите мне. Удачи Вам! Отдыхайте, кушайте, занимайтесь собой и малышом и все будет хорошо. 25.09.2000 03:45:19, НаташаВ
Разрез прошел по границе с ареолой, со стороны подмышки. Мастит диагностирован не был. Но, подозреваю, что этот "хирург" таки перестарался и перерезал мне каналы - молоко резко пропало, при том, что застоя не было. Пыталась сцеживаться - бесполезно, ни капли...(но это еще и осложняется тем, что повязка на полгруди..::(()
Ко всем прочим "радостям" обнаружилась аллергия на пластырь... Хирург развел руками и сказал: "Ну что я могу сделась?! Терпите"... А сколько мне еще терпеть, если рана еще даже срастаться не начала (там вложена марля с левомиколем), а кожа на месте прикрепления пластырей покраснела, опухла и зудит, я не могу себе представить... Поневоле хочется жалеть себя..::(
24.09.2000 12:57:11, Lita
Наверное, ты даже одной грудью сможешь выкормить ребенка, ведь выкармливают же двойняшек. А хватает ли малышу молока та поймешь по его поведению, только не хватайся сразу же за бутылочку со смесью. Если сейчас молока хватает, то много шансов, что хватит и потом. ТОЛЬКО НЕ НЕРВНИЧАЙ И НЕ НАПРЯГАЙСЯ И НЕ ВЗДУМАЙ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ ВЗВЕШИВАТЬ РЕБЕНКА, А НОРМЫ ТЕБЕ НИ К ЧЕМУ ОНИ НЕ ДЛЯ ТВОЕГО РЕБЕНКА ПОСЧИТАНЫ И НЕИЗВЕСТНО КЕМ. КОРМИ И НЕ ОТЧАИВАЙСЯ! 23.09.2000 17:14:32, Lana
Литочка, а что такое абсцесс? Больно ли тебе сейчас? Мне кажется, что и от одной груди молока должно надолго хватить. Моя мама сцеживалась и дошла до литра в день из двух, то есть постоянная стимуляция груди создает много молока. А малыш стимулирует еще лучше сцеживания.
Постарайся узнать подробно рекомендации врача, который разрешает кормить больной грудью. Скорее всего у него есть основания, чтобы разрешить тебе это.
23.09.2000 15:03:04, ЛенаО
Абсцесс - это воспалительный процесс, вызванный инфекцией (стафило- или стрептококками), очаг которого расположен довольно глубоко под тканями и потому некроз не может прорваться наружу. В принципе опасен сепсисом.
Больно на перевязке, в так, у меня даже температуры не было - потому и не хватилась вовремя, когда все еще можно нехирургически было решить. Теперь вся проблема в заживлении...::(( Хотя на мне все довольно бысто заживает, но тут участковый хирург так располосовал, что страшно было видеть...
23.09.2000 17:44:11, Lita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:26:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!