Раздел: (Мой ребенок,просто, тайфун.Он сует пальцы в розетки и никакие заглушки не помогают)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок,просто, тайфун. Он сует п

Мой ребенок,просто, тайфун.
Он сует пальцы в розетки и никакие заглушки не помогают.Он вытаскивает из магнитофона кассеты и разматывает их по всей квартире.Его любимые игрушки - это телефоны, пейджеры, пульты, инструменты и бутылки с водой ( лучше всего 2-х литровые). Всем этим он стучит, звонит и забивает. Происходит почти по тому же графику, что и Леры у которой ребенок кричит как Тарзан. Угомонить и отвлечь нет никакой возможности. Все летит в нас со слезами и обидой. Сыну 1 год и 4 месяца
30.08.1999 15:29:38, Галины А.

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогли качели в дверном проеме. И еще там же сделали мини комплекс: перекладина, резинки от прыгунков, веревочная лесенка и очень маленькую шведскую стенку (у нас однокомнатная квартира). все это снимается в 5 минут, правда папе пришлось повозиться и не очень красиво получилось. И как только можно на улицу. Кстати прошло после того как отдали в садик. Там очень много двигается, устает наверное, конечно и сейчас не ангелочек, но и не тайфунчик. 01.09.1999 17:25:54, Лена К.
Как я Вас пониманию, Галина!Сталкивались с этой проблемой, но правда к полутора годам сломало наше шустрое чадо видеомагнитофон, что навело нас на мысли защиты родного дома.
Жаль, конечно, что гулять на улице Вы долго не можете, потому что эту энергию ребенку нужно тратить и запретами тут можно вызвать только гнев и непонимание с его стороны....
Расскажу, что мы делали кроме активных прогулок.
Во-первых, убрали с глаз ребенка те предметы, с которыми нам не хотелось расставаться в ближайшее время(все пульты, трубки...)
Во-вторых, самое опасное розетки пришлось спрятать за мебелью(в ущерб интерьеру).
Купили спортивный комплекс и начали тратить энергию на нем. Устраивали подвижные игры дома(прыгали по кочкам-подушкам, ловили воздушные шары и т.п.)
Трудно первое время было, потому что ребенок все равно требовал "взрослые игрушки", но потом привык к понятию "это не игрушка".
От технического мира он все равно не отставал, потому что мы ему всегда объясняли для чего эта вещь нужна, как ей правильно пользоваться и почему ею нельзя стучать, бросать ее в воду и т.п.
Мне кажется многие проходят через это.
Нужно просто перенаправить энергию и любопытство в другое русло.
Все будет хорошо!
С уважением Марина
31.08.1999 17:57:57, Марины Пупковой
Марина, спасибо большое.
О центре, конечно, не может быть и речи, т.к у меня 2-х комнатная кв., где спальня чуть больше кухни, но вот о шариках, мячиках и перестановке мебели я не задумывалась.
01.09.1999 14:16:03, Галины
Если Вы в Москве, то на Коломенской ярмарке продаются телефоны и т.д. для детей очень дешево, последний раз видела телефоны всех видов не дороже 20 р, они так похожи на настоящие! 31.08.1999 13:48:40, Женя
Три таких телефона были уничтожены в унитазе. Дело не в том, что ему нечем играть, а в том, что мы не знаем в какое русло пустить эту неуемную энергию. К сожалению, у нас нет возможности долго гулять с ним на площадке, а дома с ним просто сладу нет.
Может посоветуете, что-нибудь?
31.08.1999 15:30:51, Галины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:23:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!