Раздел: (Здравствуйте!Знаю, что тема избита, но все же)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я опять про горшок

Здравствуйте!

Знаю, что тема избита, но все же...
Малышу год и пять. Горшок не признает вообще. Приучить не получается никаким способом. Читала я тут давно дисскуссию на эту тему - предлагалось ребенка развлекать и отвлекать книжками и игрушками. Перепробовали все: его ничем нельзя отвлечь, он просто выгибается или убегает.
Также советовали убрать горшок подальше и ждать когда ребенок сам созреет. Примерно это я и делаю, потому что другого выхода все равно нет.
Он у меня в основном в памперсе, конечно даю отдых несколько часов в день, тогда делает свои дела где попало. Уже все прописано и диван, и ковер. Когда же это кончится?
Как быть то?

19.09.2000 13:47:15, Котик

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, уж нам больше повезло - в пастель ей не одевала памперс месяцев с 13-ти. А дома везде кафель - писала где хотела, для того чтобы какать несла памперс, она только в него какала. Не приучала к горшку, просто временами, если удавалось (ловила) в горшок мочу...и потом хвалила, а если не удовалось - говорила, ой! ну ничего, следующий раз Ася.... А теперь она либо просится, либо горшок несет. ей год и 8 19.09.2000 23:47:21, Анна!
У нас аналогичная ситуация,дочке 1,8.Периодически разными способами пытаюсь сажать ее на горшок,безрезультатно.Истинно верю,что произойдет это только тогда,когда она сама захочет.Для себя определила,что если до двух лет сдвига не будет,начну бить тревогу. 19.09.2000 23:08:56, Genni
Мамочки, не надо паниковать, все со временем придет. Ребенку может не нравиться цвет, форма, может быть он просто не удобный или у ребенка связанные с горшком не приятные ассоциации. Попробуйте купить детское сидение на унитаз. Малыш будет видеть, что вы ходите в туалет и возможно начнет повторять за вами. 21.09.2000 16:12:29, olgainf

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:04:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!