Раздел: (Кто когда крестил своих детей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины

Кто когда крестил своих детей? Что вы щдумаете насчет крестин на 40-ой день?
19.09.2000 11:57:10, kukusya

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я слыщала, что крестить надо не на 40-й, а до 40-вого дня. Вроде как на 40-й день темные и светлые силы решают, чья же будет душа. Поэтому и надо покрестить пораньше.
Мы крестили дочку примерно в 3 недельки. Очень она себя хорошо вела по сравнению с более взрослыми детками. Большие детки уже понимали все и постоянно плакали - в результате в конце крещения все были до нельзя измучены. А наша дочка спокойно спала у крестной мамы на руках. Поплакала только тогда, когда в купель окунали. Так что кретите как можно раньше.
19.09.2000 23:19:51, Тася
Мы покрестили дочь 6 сентября этого года в возрасте 1,8.Вела она себя великолепно,всю церемонию рассматривала обстановку крестильной (у нас были индивидуальные крестины,мы были одни) и заигрывала с батюшкой.В купели начала плескаться и хохотать.А я готовилась к крику. 19.09.2000 23:15:43, Genni
Крестить можно не на сороковой день, а после него. Чем быстрее, тем лучше.

А жесткой привязки к 40 дню нет.

Об этом можно прочитать в "пособии крестным родителям" - продается в любой церковной лавке.

Просто до 40 дня ребенок считается слишком мал, даже по строгим церковным порядкам - поэтому и предлагают выдерживать после появления на свет 40 дней.

А при особом рвении родителей, можно и на третьи сутки покреститься :)))! Церковь это только приветствует.

Однако вас никто не осудит если вы покрестите ребенка не осенью, зимой или весной, а летом из-за опаски за его здоровье.

Главное, чтобы крестины всеже состоялись, вот.
19.09.2000 17:13:30, Алена
Да, крестить нужно на 40-й день. Но если не получается, то очень благоприятный период это с Рождества Христова до Крещения Хрестова. 19.09.2000 15:37:35, Лара
У нас крестины были в воскресенье (17). А сыну 11 месяцев. Так я пришла к выводу: если будет второй ребёнок- буду крестить его совсем маленького( до 3-4 месяцев). Спокойнее это всё проходит. Мой орал так, что у меня сердце кровью обливалось. 19.09.2000 14:06:06, Машенька
Вот! И мы ровно в 11 месяцев крестили. Мы с мужем все это через перегородочку слышали...
Потом Лиська дома спала, нарыдавшись, а у мужа сел голос, а у меня грудная клетка болела - словно сами так плакали...
19.09.2000 16:07:11, Marie
Вот именно. Кирюша выдержал все таинство с честью (а длилось все час). То же могу сказать и о своей дочери - крестила ее тоже маленькой, в 2.5 месяца. Они еще никого не боятся и, если накормлены и выспавшиеся, все проходит хорошо. А водичку для детишек греют и им тепло... 19.09.2000 14:57:35, Катерина Кузовкина
Крестить нужно именно на 40 день. Я Кирюшу крестила в возрасте 42 дней. 19.09.2000 13:04:29, Катерина Кузовкина
Не могу сказать о дате, когда надо крестить. Я свою крестила в 3мес. Все прошло тихо, только чуть-чуть поплакала, когда в купель окунали. 21.09.2000 16:21:55, olgainf

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:29:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!