Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как пережить возраст?

Помогите советом как мне быть?
Не знаю куда деть ребенка. Только что научились сидеть, садила либо на диван, либо на пол, либо в коляску. Теперь на диване - надо ползти, ловлю на краю, на полу и в кроватке - вставать, падает, плачет. Как Вы выходили из такой ситуации. Нам 6 мес
18.09.2000 19:18:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На руках весь день сидел, иногда в стуле. Если начал ползать, спускайте ребенка на пол, пусть привыкает играть хоть немного один. Я так и сделала, в 6,5 мес., когда ребенок пополз, стала класть ему на полу игрушки и всякую дребедень, теперь он (7,5 мес.) уже подолгу играет один или с собакой нашей:)) Правда, надо чтобы кто-то был рядом, если уходим на кухню, мелкий ползет туда же, если в ванну, тоже... 20.09.2000 10:55:05, Яна
Наташа, моя Диана такого же возраста. Ползать не хотим/не умеем, сидеть играться сама может только непродолжительное время. А так нужно быть всегда рядом с ней, играть, ставить на ножки, водить за ручки по полу... Домашними делами занимаюсь только во время ее сна. 19.09.2000 21:24:32, Надя&Диана
Викторовна
Конечно же опускайте на пол!!! Только убирайте предметы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут причинить опасность малышу, а так - пусть ползает, изучает. А насчет ходунков - я бы подумала. Многие специалисты считают их неполезными - во-первых, он носочками отталкивается, что фоормирует неправильно стопу, во-вторых, он еще психологически не готов к такой свободе действий, лучше пускай ползает, и ничего страшного, что по всему дому, что все в рот тянет, что лезет везде - он же РАЗВИВАЕТСЯ!!! 19.09.2000 00:57:11, Викторовна
Вся проблема в том, что не хочет ползать. 19.09.2000 14:06:01, Наташа
Купи ходунки, время от времини сажай (мы сели за три дня до 5-ти месяцев) А на 5 мес. купили ходунки - она в них так летала счастливая, везде со мной! 19.09.2000 00:29:11, Анна!
Моя на полу ползала и ползает до сих пор (8.5 мес). Я все опасное убрала из зоны досягаемости и навалила кучу игрушек. Пока со всеми разберется, все оближет, времени много проходит. Если много падает - постелите одеяла на полу, чтобы гасить удар от падения. А ребенок вообще-то быстро поймет, что падать неприятно и научится балансировать. 18.09.2000 23:48:30, Анка
Моя на полу сидит возле корзины с игрушками, достает их. Потом начинает, держась за борта этой корзины, вставать или наклоняется туда и падает. Просто так с игрушками не сидит и ползать не хочет. 19.09.2000 14:04:42, Наташа
А вы в это время сами где находитесь? У меня сын (11 мес.) до сих пор не любит,что я сижу на диване, когда он на полу (а в кроватке мы вообще только спим). Поэтому я кладу на пол подушку, сажусь и смотрю телевизор, читаю и т.д., а он в это время где-нибудь рядом играет, главное - знает, что я в пределах его досягаемости. А на диван сразу же ко мне проситься начинает, а там ему особо заняться нечем. :-)

Я уже так привыкла, что и без него на полу мне кажется удобнее сидеть. :-))
18.09.2000 21:28:58, Nute
В том-то все и дело. Пыталась сидеть с ней вместе на полу, немножко поиграет, и лезет ко мне, залазит на колени, сидит у меня на коленях. Ну это полбеды. А вот не знаю как варить и стирать? На кухне на полу не хочет сидеть, орет сразу. А в ванну не возьмешь. 19.09.2000 14:01:50, Наташа
Мне кажется, рассчитывать на то, что ребенок долго будет один на полу или еще где-нибудь сидеть - бесполезно. :-)
Конечно, это все идеи кратковременные. Но в 6 месяцев ребенок спит довольно много за день, поэтому может быть - заниматься делами во время сна?

В этом возрасте: давала тарелочку плетеную с конфетами в разноцветных фантиках: очень любил их перебирать, в рот засовывать. Сейчас не даю, потому что понял, что фантики прокусываются, а там что-то сладкое находится. :-)

У нас во всех комнатах - специальные Тимкины ящики со всякой всячиной. На кухне, все нижние полки - его: там разные бутылочки, баночки, ложечки и т.д.

Самое лучшее средство - что-нибудь вкусное в рот ребенку, если уж очень время нужно: печенье, яблочко и т.д.
20.09.2000 21:08:33, Nute
а на кухне можно дать кастрюлю, ложку поиграть. если есть деревянная посуда, то ее. все-таки что-то новое, да и мама рядом. я так ненадолго, но спасаюсь. 20.09.2000 00:56:34, Светочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!