Раздел: (Помогите уложить ребенка спать !С тех пор, как мой сын научился вставать в кроватке и , ползать, он перестал засыпать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите уложить ребенка спать ! С те

Помогите уложить ребенка спать !
С тех пор, как мой сын научился вставать в кроватке и , соответственно, ползать, он перестал засыпать. Не совсем, конечно, но "встает" раз 15!!!
Он научился раскачивать кровать до такой степени, что кроватка падает одной стороной на нашу кровать. По создавшейся наклонной плоскости он вылезает из своей кровати на нашу и улыбающийся и довольный своей победой выходит в соседнюю комнату.
Чего только мы не делали!
И Покрывалом кроватку сверху накрывали
и замучивали сына до полубессознательного состояния и " выгуливали" перед сном, все бесполезно. Он встает как неваляшка и вперед в соседнюю комнату, тусоваться.
Идет, его качает, глаза сонные, но ничего его не останавливает. Раньше я монотонно укладывала и укладывала егов кроватку, потом стала ругать и наказывать. Оставляла включенным свет и создавала полную тишину при полном мраке. Ничего не помогает. Кто-нибудь посоветуйте, что делать!!!! Мы когда его видим в дверном проеме в час ночи,уже дергаться начинаем.
Очень надеюсь на помощь. Аня
30.08.1999 15:23:08, Ани

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все очень похоже, только мы еще не ходим. Пока мне иногда удается быстрее ее (дочку) усыпить после расслабляющего массажа и качания в гамаке (чтобы расслаблялся шейный отдел позвоночника) из пеленки. 01.09.1999 11:56:39, Annett
А куда вы цепляете гамак ?
Может в дверной проем ?
Что -то я как-то плохо себе представляю.
Может поделитесь опытом ?
01.09.1999 14:18:49, Ани
Нет, просто пеленка. Два конца в руках у мамы, два у папы. А еще лучше, взять все одному человеку. Тогда малыш скукожится в позу эмбриона. И массаж (вот, забыла сказать) с упражнениями на напряжение - расслабление мышц. Довольно прыгательный, но как не странно действует. Нас еще хорошо расслабляет обливание холодной водой. 01.09.1999 22:39:01, Annett
А разве холодная вода не бодрит ? 02.09.1999 16:34:59, Ани
Всех по разному, у нас после взбодрения начинается такая расслабуха... 03.09.1999 11:20:29, Annett
Так, значит сначала нужно в прохладную воду окунуть, потом дать порезвиться, а потом спать ? 06.09.1999 13:45:04, Ани
Извините, что вмешалась - мы тоже в прохладной воде купаемся, а потом еще промерзнем, когда выносим (у нас уже холодно), так потом в тепло как положишь - р-раз - и готово... Видимо, именно контраст - тепло после холода действует. А с беготней тоже проблемки - вот уж точно, зомбирующая неваляшка: глаза спят, а ноги идут. 11.09.1999 11:00:56, Ира

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:23:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!