Раздел: (Нас тоже запугивали разговорами о вреде памперсов, но документально подтвержденных фактов этому мы нигде не видели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас тоже запугивали разговорами о вреде

Нас тоже запугивали разговорами о вреде памперсов, но документально подтвержденных фактов этому мы нигде не видели. Сейчас нам 5 месяцев, спим мы ночью в памперсе и на улицу одеваем, когда холодно. Вещь незаменимая. Никогда не было проблем с опрелостями и раздражением кожи. Сейчас кстати полно "дышащих".Так что мы "за" памперсы.
30.08.1999 13:56:54, Саши

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но все-таки до тех пор, пока мы не отказались от памперсов ( уже за ненадобностью), попа у дочки была постоянно красная и в прыщиках . Хотя мы тоже одевали только на ночь и гулять.
Поэтому в два года вздохнули с облегчением, когда памперсный период остался позади - все раздражение прошло моментом. И к горшку мы привыкали гораздо дольше, думаю, все-таки из-за памперсов.
30.08.1999 16:10:26, Анна Н.
Мой старший сын тоже пользовался памперсами до 2-х лет. Поскольку он родился в августе, то летом это было сделать проще. Мы обошлись без прыщей, но тоже вздохнули с облегчением 30.08.1999 17:36:29, Анны
Мы отказались от памперсов в 1 и 3 мес.,
а на горшок стали проситься в 2 года и 4 мес.,
несмотря на все усилия. Так что пока в голове
какой-то винтик не сработает в памперсах или
без особой роли не играет.
30.08.1999 17:17:29, Катерина
Полностью согласна.
Ходить в туалет - это "через голову"
доходит. Моя дочь "бросила" это дело в 2 года, когда поняла, что это стыдно
30.08.1999 17:39:05, Лизы
Ну слава богу, хоть кто-то согласен.
Ну если ребенку так удобно, то зачем его мучать?
Я считаю обсолютно бесполезным отучать
ничего не понимающего ребенка от памперсов. Когда малыш начинает понимать, что "писать в трусики нельзя!", то тогда и отучать можно начинать. А так и сам намучаешься и у ребенка привьешь ненависть к горшку и к тебе самой.
В этом случае можно понять только тех у кого реально не хватает денег на памперсы, но я думаю, что в этой конференции представители этого общества не участвуют за неимением компьютера.
30.08.1999 14:28:43, Анюты
На самом деле памперсы могут задерживать приучение к горшку (когда 3-летние дети все в него писяют). Но от памперсов отказываться до мес.18 по крайней мере никакого смысла не вижу, кроме как экономить деньги. До 18 мес. все равно куда ребенок писает.
Если от памперсов раздражение, советуют просто поискать другой вид, к-й ребенку больше подойдет.
31.08.1999 21:53:59, Аня Левченко
Аня, а Вы заметили что все называют приблизительно одни и те же сроки для отучения от памперсов ? 01.09.1999 14:20:50, Анюты
Я так понимаю, потому что с этого возраста дети начинают контролировать лучше процессы выделения. Не все так рано созревают,но родители могут уже начинать пробовать. 02.09.1999 06:49:54, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:13:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!