Раздел: (Посоветуйте, с какого возраста и как давать ребенку мясо и рыбу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, с какого возрас

Посоветуйте, пожалуйста, с какого возраста и как давать ребенку мясо и рыбу.
28.08.1999 22:53:33, Оксаны Диордийчук

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясо и рыбу можно давать с 5-ти месяцев, но нет ничего страшного, если начнёте и позже. Детские баночки конечно же удобны, но дороговаты, мы ими пользовались, лишь когда ходили в гости. Готовили так:
РЫБА
Взять приблизительно 300 гр рыбы(лосось, морской окунь, треска и т.п.), разрезать на кусочки и сложить в кастрюлю, залить водой (чтобы только накрыть рыбу). Варить на медленном огне и не забывать снимать пенку. После этого добавить лук, укроп и лавровый лист и варить ещё минут 10, пока рыба не будет готова. Остудить рыбу, не вынимая её из кастрюли. Достать остывшую рыбу и процедить бульон. Очень внимательно вынуть из рыбы все косточки и перемолоть рыбу ручным блендером или просто пропустить два раза через мясорубку. Чтобы было легче перемалывать, можно добавить рыбного бульона. Получившееся пюре разложить в форму с ячейками для приготовления льда и положить в морозильник. Когда рыбное пюре замёрзнет, переложить в пластмассовую посуду с крышкой и убрать в морозильник. Одной льдинки достаточно на одно кормление, постепенно можно увеличить до двух. В микроволновой печи они растают за 30 секунд, если печи нет, можно достать льдинку заранее и, добавив потом в тарелку горячее овощное пюре, рыба подогреется.
МЯСО
Выбирается не жирное мясо поросёнка или цыплёнка. Перед варкой мясо надо помыть, порезать на маленькие кусочки и сложить в кастрюлю, далее всё делается так же, как и с рыбой (вместо укропа положить чёрный перец горошком, его потом можно будет легко снять). Варится мясо 20-60 минут, в зависимости от сорта. Приятного аппетита!
31.08.1999 13:33:44, Элины Летонмяки
Девочки, мясо можно по желанию в любом возрасте вводить, хотя по новым рекомендациям советуют с ним не торопиться. Но РЫБУ я бы поостереглась, особенно морскую. Рыба может спровоцировать появление аллергии, а аллергия на рыбу остается на всю жизнь, так что подумайте. Я, кстати, никогда не видела баночки до года (дальше не обращала внимания) с рыбой. 31.08.1999 22:00:23, Аня Левченко
Баночки с рыбой есть уже с 8-ми месяцев
например: бона - лосось с рисом и морковью
получить же более подробную информацию
можно по адресу Bona
02.09.1999 00:29:06, Дмитрия
Баночки с рыбой есть уже с 8-ми месяцев
например: бона - лосось с рисом и морковью
получить же более подробную информацию
можно по адресу Bona
02.09.1999 00:28:42, Дмитрия
Есть детское питание с рыбой до года, я видела много вариантов от различных фирм. Самое раннее введение рыбы - 7 месяцев. Я давала треску (по рекомендациям врачей). Просто начинать надо, как обычно, с очень небольшого количества. Если вдруг при этом обнаружится склонность к аллергии, то выявится она сразу и не будет слишком ярко выраженной от малого количества. Тогда просто надо прекратить давать рыбу. Сейчас наша дочь (2 года) с огромным удовольствием ест судака. Кости, конечно, надо тщательнейшим образом удалять. Рыба детям, если нет аллергии, очень и очень полезна. 01.09.1999 07:09:10, Ирина Спирина
Спасибо за рецепт. И мне пригодилось 31.08.1999 16:04:20, Анюты
Если Вы пользуетесь консервами, то на каждой баночке написан рекомендованный возраст для приема тех или иных сортов мяса или рыбы. Я не рисковала качеством мяса с рынка и покупала до года все в банках, а дальше он уже, практически все, вместе с нами кушал. 30.08.1999 13:43:55, Анюты

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:25:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!