Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

про связь IQ и грудного вскармливания.

Мой IQ проверяли в одном крутом агентстве( не буду называть-но очень приличном) и он составил 147! есть документальное тому подтверждение. И это при том, что моя мама кормила меня до 2-х мес., а в 2,5 я впервые попробовала вообще манную кашу. Так что связи здесь никакой нет! И никто никого не агитирует(это я про себя) не кормить грудью! Вот!
31.01.2002 13:28:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Кто больше? В очередь с документами :-))) 31.01.2002 19:34:34, ABDDavidoff
_
Во-первых, статистика на ЕДИНИЧНЫЕ случаи не распространяется, только на массы, вот если бы Вы сказали: "Проверила IQ в своем академгородке, никто не кормил, все умные" - это бы нечто значило :-) Во-вторых, еще ни одно исследование не сумело отделить кормление грудью от ВСЕХ остальных факторов, этому сопутствующих, так что ничего не известно точно :-) 31.01.2002 19:13:59, _
Ты что, математик??? Испуганно так - первый раз грамотно челоек отвечает:) 31.01.2002 23:35:43, Пелагея
Девочки, если у вас такой высокий IQ, то должны же вы понимать, что тут речь идет о статистике и только о статистике. Ну нет железного правила, которое говорило бы, к примеру: кормили ребенка 1 месяц -> будет IQ 130, 2 месяца -> 135, год -> 150 :) и так далее. Просто были исследования, которые показали, что В СРЕДНЕМ у грудничков IQ выше, чем у искусственников. T.e. если случайным образом выбрать тысячу грудничков и посчитать их средний IQ, а потом то же самое сделать для тысячи искусственников, то у грудничков результат будет на несколько очков выше.

Мне, кстати, выводы этих исследовании кажутся смехотворными по другой причине: любой IQ тест дает некоторую погрешность. T.e. если ваш абсолютный IQ 140, то тест покажет необязательно 140, а, возможно, 135 или 145. А расхождение в среднем IQ у грудничков и искусственников всего-то 5-10 баллов. Поэтому для меня эти результаты ничего не доказывают.
31.01.2002 15:02:10, FedEx
Да, но расхождение В ОДНУ сторону - может что-то доказывать. 31.01.2002 23:37:03, Пелагея
Хрень собачья это всё. Про IQ 31.01.2002 15:51:33, Юляшка
Сказка
подписываюсь! 31.01.2002 18:47:09, Сказка
и я 31.01.2002 20:57:56, Машута
Aya&Samurais
Я вообще не пробовала маминого молока. Не было его у нее. Но глупой себя не считаю (даже наоборот). 31.01.2002 14:27:00, Aya&Samurais
Сказка
Да глупости все это с IQ я знаю массу примеров, когда детка до лет 2-3 сисю сосала, а выросло из детки- глупейшее создание!!! Вот! НЕ ВЕРЮ! Не влияет грудь на детку!! Родился ты тормозом- тормозом и останешься, а если есть в тебе капля ума, то умей ей правильно воспользоваться, вот и весь IQ... ИМХО 31.01.2002 14:07:14, Сказка
Professor
А потом огромную роль играет образование и все такое! Вы знаете, что исследования показывают, что дети африканских и индейских племен, где долго кормят и все время носят на себе, живее и сообразительнее, чем среднестатистичичкий ребенок из развитых стран. Это показывает лишь способность воспринимать информацию!!! Не более! Если этой инфы не поступает, или если она поступает лругая (может, они гениальные охотники, или рыболовы, или костер разводят не просто с одной спички, а ГЕНИАЛЬНО - хоть пальцем :о))), то этот АйКью, рассчитаный американцами для американцев, выставит их полными дебилами. Кстати, знаете, что Энштейна не хотели пускать в Америку, так как его IQ оказался низким, он (ну дуб дубом) даже не знал, что такое скунс!!! 31.01.2002 14:20:33, Professor
December
Ира, я тоже читала про детей из Африки, но там почему то было написано, что они развиваются лучше европейских до двух лет, а дальше цивилизация берет свое, и европейские детки догоняют и .....:))) 31.01.2002 14:38:36, December
Professor
Именно это я и пытаюсь сказать - а дальше им не хватает информации, чтобы развиваться!!!! То есть готовность к восприятию есть, а воспринимать - нечего! 31.01.2002 15:04:16, Professor
December
Грустно... 31.01.2002 15:12:16, December
Professor
Да почему грустно? Разовьются естественным путем, своим чередом - вместе с нацией/народностью. Не всегда насаждение цивилизации приносит именно те плоды, которые хотелось бы. А информация. конечно же, есть, просто она не та, которая требуется, чтобы сдать пресловутый IQ. Другая!!! 31.01.2002 15:18:44, Professor
December
Вот, так уже лучше:) Да уж, про насаживание... 31.01.2002 15:52:21, December
Ель
и я искусственник, а вот IQ слабоват 6)))))))
31.01.2002 13:59:54, Ель
Да конечо нет! Я тоже искусственник. Не заю, какой у меня IQ - не интереовалась, но, по крайней мере, закончила школу с медалью и университет с красным дипломом (специальность - вычислительные машины, системы, комплексы и сети, как и у многих здесь). И мама моя искусственник, у нее вообще 2 высших - и тоже оба с красным дипломом. И вообще, я пошла без поддержки в 8 месяцев, в год и 1 месяц читала стихи, а в три года - писала бабушке письма. А мой муж был на грудном до 1,5 лет, и у него нет половины левого легкого - до 7лет болел. Так что всяко бывает. 31.01.2002 13:55:43, Lenka
Лен!!! Позвони мне! 31.01.2002 13:29:39, Юляшка
Штучка
давай вечерком. Мы сейчас гулять уходим, а потом массаж. Позвони мне часов в 21-00 31.01.2002 13:32:57, Штучка
ОГО! , хорошо, звякну) 31.01.2002 13:35:36, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!