Раздел: (Поделитесь, кто как мясо дает. Нам 1,1. Лучше консервы детские или свежее?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясное детское питание???

Поделитесь, кто как мясо дает. Нам 1,1. Лучше консервы детские или свежее? Я на распутьи. Вроде свежее лучше, но где 100%, что мясо базарное хорошее, а в консервах хоть какой-то шанс на качество... Но, опять же, КОНСЕРВЫ...
А какие лучше? Что насчет отечественных Тихорецкого мясокомбината? И если свежее мясо, то как вы его подготавливаете? Спасибо.
12.09.2000 00:12:23, Викторовна

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тихорецкое содержит кучу всякой бяки - соль, крахмал, специи... Лучше бич-нат и гербер. Покупное с рынка и из магазина - страшно. Если нет возможности покупать гербер и бич-нат, лучше тихорецкое. Консервантов в нем нет, консервируют стерилизацией (как вы компоты закатываете? консерванты не добавляете). 13.09.2000 15:46:21, Катерина Кузовкина
А ХИПП нормально? 14.09.2000 00:28:38, Викторовна
А разве существует чисто мясное пюре ХИПП? Кажется, оно только в смеси с овощами. Что мне и не нравится - непонятно, сколько там мяса, норма, меньше нормы или больше? 14.09.2000 09:10:06, Катерина Кузовкина
Ну, вот у меня есть их проспект - тут есть пюре из индейки (190 гр) и пюре из говядины, пюре из телятины, пюре из курицы по 125 гр. . Ну, и конечно, всякие разности с добавками овощей и всего остального. Мы сегодня пробовали ветчину с овощами и макаронами, так там на баночке указывается содержание мяса - 19 гр. 15.09.2000 00:38:03, Викторовна
Описание их "пюре из индейки": морковь, картофель, индейка, рис, петрушка, растительное масло, соль.

"из телятины" : Морковь, помидоры, картофель, лук, телятина, рис, цельное молоко, раст. масло, соль.

И т.д.

У меня кроме названий есть описания всех наименований...

А если написано содержание мяса - так это другое дело! можно рассчитать норму. Другой вопрос, что я не хотела бы давать соль ребенку как можно дольше, но в таких "смешанных" пюре ее не много.
15.09.2000 08:42:14, Катерина Кузовкина
Так Вы для себя, например, какой вывод сделали - давать ХИПП или нет? 15.09.2000 23:39:10, Викторовна
Мы тут мясо попробовали на днях, купили баночки "Бич Нат". Мелкому (7,5 мес) очень понравились. Хочу теперь сама сделать мяса. Говорят надо сварить в нескольких бьульонах и потом в мельничке с овощами разбить. 12.09.2000 15:29:47, Котенок
Я начала давать мясное пюре в 6 мес. и именно Тихорекие - малышу очень понравились
Месяцев в 8 когда он освоил жевание стала использовать свежее - я варю куриное филе печенку телятину и в этот бульон добавляю овощи или вермишельку - когда все готово мясо мелко режу а овощи мну толкушкой (2 раза в неделю добавляю желток перепелиного яйца
12.09.2000 10:57:39, Мэри-Энн
Добрый день. Я сначала кормила Настю мясом и индейкой из дорогих супермаркетов. Сначала выспросила у них все сертификаты, и стала у них покупать. Но это только до года, т.к. после года Настя у меня почти полностью (кроме каш) перешла на взрослый стол, правда, нашу еду пришлось готовить с поправкой - без большого количества перца и др.пряностей. С тех пор ест мясо с рынка, но покупаем все время у одних и тех же продавцов, которые специально для нас мясо выбирают.
А насчет подготовки... наверное, никак. Когда маленькая была - я его заранее мыла, резала на мелкие кусочки и в таком виде замораживала (порциями). А потом заливала кипятком и проваривала (т.к. нарезано мелко, то варится очень быстро) и в комбайн. А когда стала есть вместе с нами, то с фаршем, котлетами, мясными запеканками и т.д. и так проблем не было, а когда мы ели жаренное мясо, то резала Насте на очень мелкие кусочки.
Ирина
12.09.2000 08:13:36, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:18:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!