Раздел: (Всем привет! я скоро буду мамой , но незнаю что нужно для новорожденного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! я скоро буду мамой , но нез

Всем привет! я скоро буду мамой , но незнаю примерно что нужно для новорожденного.Хотелось уже сейчас понемногу покупать присыпки, памперсы , бутылочки , соски или что там еще, в каких количествах, а то снова грянет кризис. Родители далеко живут и уже не помнят , а спросить не у кого . Или посоветуйте какую-нибудь литературу.
Заранее благодарна.
28.08.1999 20:16:56, Иринка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!Существуют школы родительского опыта, где проводят курсы для беременных. ШРО"Рождество" 245-73-70 или другие стоят примерно 100$. Поищи по Москве. Ццентр "САНя" не ходи. Вытягивание денег. Там раскажут как рожать и что покупать, т.к. в сейчас многое из того, что использовали для твоего воспитания не надо. 07.09.1999 17:02:16, Натали
Ирина, по-моему все, что нужно уже перечислии. От себя добавлю- купи электрический стерелизатор. Ну оч-чень нужная штука. Причем лучше бери Тефаль, от еще используется как пароварка, пригодится потом для приготовления пюре. Желаю удачи. Юлия 31.08.1999 22:42:06, Юлии
Всем огромное спасибо за ответ !
03.09.1999 17:24:58, Иринка
[пусто] 03.09.1999 17:17:36, Иринка
Тема: Приданое для ребенка (2 of 8), Read 81 times Конф: ШКОЛА МОЛОДЫХ МАМ От: Аня Левченко (aaa777aaa11@hotmail.com) Дата: 29 июня 1999 г. 01:48

ПЕРВЫЕ 6 НЕДЕЛЬ, НЕОБХОДИМОЕ.

ОДЕЖДА - покупать начиная с р-ра 3 мес., " для себя" можно купить 1-2 новор. р-р.

Комбинезоны с кнопками внизу (т.е одежка "цельная") (4-7). - я пользовалась 1-2 на выход.
Комбинезоны - пижамы на ночь (4-7) - вообще не пользовалась, р-к спал в майке и памперсе.
Маечки, можно застегивающиеся внизу (4-7) - пользовалась всеми и даже большим кол-вом. Дома только в майке и держала. Сейчас дома редко одеваю майки - жарко.
Свитер или кофта теплая (1) - лучше, чтобы впереди застегивался.
Если р-к зимний - теплый комбинезон на улицу. - Я пользовалась в основном осенним, укрывая сверху одеялом. Зимний слишком топорщился. И легче Т регулировать.
Летнему - кепка с широкими полями;
зимнему - теплую шапочку, закрывающую уши.
Носочки или бутики (4-7) - я п-сь только носочками на улицу, все были разных р-ров, большие с него не спадали.

ПАМПЕРСЫ.
Уходит 10-12 в день. Я бы не покупала сразу больше 2 пачек для новорожденных, крупный р-к быстро перерастет. Потом будет видно.
Насчет подгузников ничего не могу сказать.

КЕНГУРУ или СЛИНГ - если будете пользоваться - лучше померять с ребенком.

КОЛЯСКА.

СЛЮНЯВЧИКИ (4). - Мне нравятся большие, чтобы побольше закрывали. Можно и на улицу одевать, если р-к часто срыгивает.

БУТЫЛКИ ( И СОСКИ) - лучше изогнутой формы, почти буквой Г, но не обязательно. - Я не пользовалась, конкретных рекомендаций не могу дать.

ПЕЛЕНКИ (4) для пеленания, укрывания, ложить себе на плечо и т.п.

КРОВАТЬ или КОРЗИНА.

СИДЕНЬЕ В МАШИНУ.

ВАННОЧКА - я п-сь очень мало, мы быстро перешли в ванну.

Мне понравились тонкие махровые полотенца - пеленки с капюшоном - 2 шт.

Детское мыло-шампунь или отдельно.
2 махровые тряпочки вместо мочалок.
Крем от опрелостей или вазелин детский.
Травки для купания: ромашка, череда, кора дуба.
Прокипяченное растительное масло.

ДЛЯ МАМЫ:
бюстгалтеры для кормления (2-4),
прокладки в б-р - поначалу ужас сколько уходило,
прокладки гигиенические.

АПТЕЧКА.

термометр
детский Тайленол или Темпра - с 3 мес. или по совету врача
гидрокортизоновый крем 1/2 % - от укусов насекомых
обработка пупка - зеленка, марганцовка, перекись, алкоголь 70%
ножницы с закругленными концами или щипчики для подрезания ногтей
перекись для ранок
вазелин смазывать кончик термометра
антибактериальный крем или зеленка для ранок
щипчики для удаления заноз, клещей
груша для соплей
вата
ватные палочки
ложка или калибратор для лекарств

и т.д.

Можно добавить:
столик для переодевания,
мобайл,
молокоотсос

Тема: Приданое для ребенка. (7 of 8), Read 51 times Конф: ШКОЛА МОЛОДЫХ МАМ От: Ирина Петрова (petrova@mail.ru) Дата: 30 июня 1999 г. 06:18

Всем привет!
Помню, как мучалась сама, пытаясь разобраться с приданным, так что постараюсь поконкретнее.
Кроватка
Коляска - подумайте, как вы будете доставлять ее на улицу и обратно. Наша, например, в лифт не лезет и весит 20кг. Благо 2 этаж, но все равно тяжко.
Непромокаемый чехол на коляску.
Столик для пеленания. Лучше приспособить нормальный большой стол, а не покупать специальный пеленальный столик.
Ванночка - чем больше, тем лучше.
Ночник.
Ведро для использованных памперсов.

Одеяла - 1 байковое, одно теплое (шерстяное или ватное), можно еще одно, чтобы выгуливаться.
Пеленки - можно смело покупать штук 15 легких и 5 теплых, даже если не собираетесь пеленать ребенка, чтобы можно было накапливать грязные пеленки пару дней и не зацикливаться на стирке. У меня постоянно задействованы 1 теплая на столе, 1 в коляске, и 5 легких: простынка, "подушка", под голову в коляске, под попу на столике и стелить на плечо, когда ребенок срыгивает.
Одеваться удобнее всего в бодики и комбинезоны. Бодиков хорошо иметь штук пять, комбинезонов можно 3-4.
Носочки 2-3 пары.
Шапочки - 2 легкие, 1 теплую, если ребенок не летний.
Можно пару-тройку легких распашонок или рубашонок на случай жары. В бодиках в такую погоду как сейчас жарковато.
2 банных полотенца - очень удобно с капюшоном
Клеенки - в кроватку, на стол и несколько маленьких.
Конверт.
Уголок, ленточки на выписку.
Кенгуру.
Две бутылочки, если ребенок на естественном вскармливании. Бутылочки для новорожденного удобно маленькие (100-125мл) и стеклянные, чтобы проще было стерилизовать. Соски силиконовые, ортопедические 1-го размера.
Пустышки дети обычно сами выбирают, так что покупайте первую попавшуюся.
Коробочка для пустышки.
Ершик "2в1" для мытья сосок и бутылочек.
Ножницы или щипчики для ногтей.
Пару игрушек-погремушек.
Детское мыло, крем смягчающий, мазь от всяких кожных неприятностей типа Драполена, лосьон увлажняющий, масло если будете делать массаж.
Череда для купания.
Чай фенхельный
Марганцовка.
Перекись водорода.
Зеленка.
Пипетка с закругленным кончиком.
Клизмочка №1
Масло вазелиновое

Вроде все.
Удачи.
Ира.

Я бы масло детское не покупала вообще или можно купить маленькую бутылочку, оно очень мало уходит, если делать массаж, лучше купить масло получше. Присыпка тоже не нужна, вместо нее защитные кремы.
31.08.1999 22:18:40, Аня Левченко
Поздравляю с ожиданием.
Есть кое-чего в няне:
http://www.nanya.ru/nn/article.asp?y=0000&n=0&r=9&a=g

Тут недавно был клич Вали и еще одной женщины, посмотрите в архиве.
Удачи.
Маша
29.08.1999 10:54:43, Маша Чулова
Иринка, напишу, что мы покупали чуть больше 2,5 лет назад. Все это нам пригодилось. Конечно, некоторые вещи можно и не покупать - все зависит от наличия денег.
Коляска
кроватка
термос, разогреватель для бутылок, ершики для чистки бутылок,бутылки (2 маленькие, 2 по 250 грамм), соски, пустышка по возрасту
памперсы, влажные салфетки
аптечка, косметика (мыло, шампунь, масло, палочки для ушей, расческа, ножницы, градусник,детский стиральный порошок)
постельное белье (2 комплекта)
одеяла (одно более легкое, др. теплое)

погремушки
рюкзак-кенгуру
сиденье для машины
книжка по уходу за ребенком
Одежда -
Мы покупали пеленки, но если ты решила не пользоваться, то и не покупай.Я бы уже не покупала.
Полотенце
носочки, ползунки, боди, футболки, слюнявчики, кофточки или свитерочки.Шапочки. Все зависит от времени года - наш был зимний, поэтому много теплой одежды мы ему покупали.
Еще у нас была шкура ламы - очень классная штука и я сейчас забыла как называется литературно - такое сиденье-лежак, куда кладут ребенка полежать, оно еще раскачивается. Забыла как оно называется. Ваночку мы не покупали, сразу стали купать в большей ванне.
Для себя - много прокладок.
Так получилось, что мы что купили, то все нам пригодилось.

29.08.1999 09:59:56, Саеша
Многое зависит от того, как будешь ухаживать малышом и за собой, и от времени года, конечно. У меня вот в итоге оказалось куча всего невостребованного. Например, дома ходим голые - нужны всего для прогулок пара-тройка ползунков да кофточек, тонкие пинетки, на холод - комбез с капюшоном, шерст. носки и трикотажная шапочка.
Присыпки вообще не пригодились, соски почти тоже - с 2 мес. предпочитает пользоваться пальцем (бороться с этим себе дороже). Поскольку кормлю грудью, понадобилась лишь одна бутылочка для воды (лучше с ручками, чтобы потом малыш ее сам держал). По этой же причине не пригодились - нагреватель для бутылочек, термос.
Что точно нужно - куча (штук 20) пеленок, причем мне больше понравились фланелевые и побольше размером. Годятся и вместо простынки, и вместо полотенца, и укрывать ей удобно... Очень хорошие малышовые гигиенические принадлежности (молочко для тела, очищающее масло, мыло, шампунь, очищающие салфетки, защитный крем) фирмы Bibchen, на некоторые другие у нас была аллерг.реакция. Термометр в виде соски - неудобен, лучше подмышку. Памперсы для малышей (Хагисы для новорожденных) очень выручили, особенно в первые дни, когда еще ни во что не въезжаешь.
Для себя: в род.доме, где я рожала, советовали не сцеживаться - молокоотсос не нужен. Нужны с собой широкие х.б. темные трусы, х.б. лифон с отстегивающимися чашечками на 2-3 размера больше (я сначала купила импортный, а белорусские в итоге оказались лучше), бандаж, многовпитывающие прокладки гигиенич. и прокладки для груди.
Всего тебе доброго!!!
28.08.1999 22:12:58, Annett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:00:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!