Раздел: (Я конечно понимаю что надо кормить как можно дольше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как остановить лактацию?

Я конечно понимаю что надо кормить как можно дольше... но к сожалению не могу быть с ребенком целый день ((( так что придется переходить на исскуственное. Нам 4 месяца. Подскажите плиз как остановить лактацию??
11.09.2000 01:40:12, Лека

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть народный способ быстрого прекращения. (Но по себе думаю, что без проблем это будет происходить, если молока уже мало). По этому способу надо прекратить совсем кормить малыша и есть побольше чеснока. Молоко перегорает. Если молока было много грудь поболит (недели 2). В этом случае главное - не начинать кормить снова. Еще раз говорю, рецепт народный. На Украине в небольших горордах применяется повсеместно. Мне его привезла родственница - она его проверила на 2-х своих малышах. 12.09.2000 15:20:35, Yar
А сцеживать и оставлятьт дома нет возможности? Просто вариант... 11.09.2000 08:32:36, НаташаВ
К сожалению мне надо будет уходить на 18 часов 3 раза в неделю - ну как тут сцедишь ((( 11.09.2000 16:32:20, Лека
Постепенно - кормить все реже и реже. пить меньше житкости. И самый резкий способ, но могут быть не приятные последствия,это - перетянуть грудь. 11.09.2000 03:02:18, Анна!
Высокая температура под 40, боли в груди. 11.09.2000 23:30:26, Анна!
А какие последствия Вы имели в виду?? 11.09.2000 16:33:08, Лека
Мастит, может даже перейти в гнойную инфекцию. Прийдется лечь в больницу и делать операцию. Даже если у Вас нету времени постепенно уменьшить кормления или сцеживать и во время отсутствия и продолжить кормления, можно сделать переход не таким болезненным. КОгда ВЫ будете вдали от малыша и грудь переполняется, сцеживайте ровно столько, сколько нужно для устранения неприятных ощущений. Не полностью, а чуть-чуть. Удачи Вам! 12.09.2000 04:24:38, НаташаВ
Постепенно. Заменяйте одно кормление за другим бутылкой и у Вас все пройдет достаточно безболезненно. Только когда заменяете, смотрите, чтобы это были не следующие друг за другом кормления.
Я, например, с 5 до 8 мес ребенка на смешанном кормлении держала - с 8 до 5 дня - бутылка со смесью, остальное время - грудь. Кормила по требованию. И молоко, как ни странно, вырабатывалось только в нужные часы, а днем - нет. :))
11.09.2000 02:41:56, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:22:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!