Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Купание

Скажите, плиз. Когда возвращаешься из роддома, малыша в первый день нужно купать? Как вы измеряете температуру: градусниками или локтем? Какая она должна быть?
09.09.2000 14:07:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Можно купать. Я купала сначала с марганцовкой (так педиатр в роддоме советовала) - первую неделю, потом в обычной воде. Температуру мерила сначала градусником, потом рукой (чаще, чем локтем). Просто через месяц-другой уже можешь рукой определить температуру с точностью до градуса. 09.09.2000 23:37:32, Эхомама
Эхомама
А подмывать мне советовали не 36-ти градусной водой, а прохладной. Я так и делала, прямо из-под крана. Теперь дочка купается в воде температурой примерно 28-30 градусов, а когда я или муж принимаем ванну - для нее это очень горячо, она от такой воды хнычет! 09.09.2000 23:40:02, Эхомама
kukusya
Спасибо, Эхомама! 10.09.2000 13:33:43, kukusya
Ludmilka
Купали со второго дня после выписки из роддома - в первый день устали очень... И купаем каждый день или через день. Пока пупок не зажил, добавляли в ванну марганцовку, оч. слабый раствор. А при смене подгузников я не подмываю, а протираю влажными салфетками - быстрее получается, не нужно в ванную бегать, не боишься детку ненароком уронить, если вдруг вывернется как-нибудь... Что касается температуры воды - вначале измеряла градусником, а потом локтем приспособилась... 09.09.2000 22:36:40, Ludmilka
Мы как в роддоме начали купать с самого рождения каждый день, так и до сих пор делаем. Температуру (37-37,5) я измеряю градусником (себе не доверяю - люблю погорячей). Лично мне проще ребенка купать, чем обтирать водой - это же ведь надо каждую складочку протереть, между пальчиками все, что она насобирала, удалить. И малышу удовольствия от ванны, имхо, побольше будет. К тому же иногда она используется как успокоительное. А при смене памперсов я чаще салфетками пользуюсь - ленюсь, хотя, раковиной, конечно, дешевле :))))))) 09.09.2000 20:38:46, АнЯ
Анна!
Аську мыла после каждой смены памперсов и тд прямо под краном, воду измеряла локтем. Купала каждый день, начиная с первого.( Вторую малышку купаю не в ванночке, а в специальной надувной штуке, типа ванночки...могу прислать фотку.) А поскольку первая тоже зимняя - купала на кухне, нагревая, сначала, там воздух. 09.09.2000 15:21:17, Анна!
После покаков мы тоже попу мыли, сразу же после рождения, под краном.
А купать вроде бы советуют начинать, когда пупок зажил, по крайней мере в России :))
09.09.2000 15:28:40, Катя П.
kukusya
А до этого просто протирать влажными салфетками, да? 09.09.2000 15:32:03, kukusya
Да. Мы были 10 днй в р/доме и там просто не было другой возможности :((
Когда приехали домой, пришла патронажная сестра, посмотрела на пупок и сказала, что нужно еще денек-другой подождать с купанием. Он еще немножко кровил, вобщем не до конца подсох. Мы и ждали. :))
А как только нам сказали, что можно - начали.
09.09.2000 15:46:35, Катя П.
kukusya
Ясно, спасибо 09.09.2000 15:55:35, kukusya
kukusya
Конечно, пришли! Спрашиваешь тоже:)) 09.09.2000 15:23:37, kukusya
Мы в первый день не купали, через день только начали. Правда, нас выписали только на 10-й день и пупочек уже почти зарос.
А температуру измеряла градусником специальным.
09.09.2000 14:24:48, Катя П.
А нас выписали на четвертый день, пупок зарос на третий...:) Купали с первого дня после выписки - в травках. Личное наблюдение - после череды как-то спокойнее, чем после ромашки или чистотела... 11.09.2000 13:57:16, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!